京口→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:31発→13:395時間8分(乗車3時間39分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,200(乗車券7,800円 特別料金3,400円)
  • 365.7km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
  • 08:34
  • 08:52

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 3
    • 09:14
      岡山
    • 09:30
      福山

自由席3,400

4,510円

  • 09:54
  • 10:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:40発→13:395時間59分(乗車3時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,200(乗車券7,800円 特別料金3,400円)
  • 365.7km
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 2番線
  • 07:43
  • 08:04

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり531号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 11番線
  • 3
    • 08:25
      岡山
    • 08:41
      福山

自由席3,400

4,510円

  • 09:04
  • 09:12

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 09:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 09:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 09:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 10:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 10:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 10:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 10:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 11:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 11:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 11:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 11:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
    • 10:11発→15:595時間48分(乗車3時間41分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:13,350(乗車券8,580円 特別料金4,770円)
    • 510km
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • [発] 情報無し(乗車位置:前[2両編成]) / [着] 1番線
    • 10:14
    • 10:43

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ81号・広島行
    • [発] 情報無し / [着] 22番線

    自由席4,170

    • 11:02
    • 11:09

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ13号・博多行
    • [発] 22番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 11:45
        広島

    • 12:16
    • 13:01

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 7
      • 13:11
        湯田温泉
      • 13:15
        山口(山口県)
      • 13:40
        三谷(山口県)
      • 13:51
        徳佐
      • 14:03
        津和野
      • 14:14
        日原

    自由席600

    • 14:36
    • 15:22

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜田行
    • 6
      • 15:30
        石見津田
      • 15:36
        鎌手
      • 15:42
        岡見
      • 15:48
        三保三隅
      • 15:54
        折居

    8,580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内