現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京丹後大宮→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
京丹後大宮駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→12:40着6時間25分(乗車5時間0分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,910円(乗車券8,030円 特別料金4,880円)
  • 433.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 4駅
    • 06:24
      与謝野
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:33
      天橋立
  • 06:39着
  • 06:44発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • 2駅
    • 07:00
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:1,100円

  • 07:13着
  • 07:43発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • 1番線発 / 31番線
  • 5駅
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

自由席:990円

  • 09:03着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
    • 06:15発→12:53着6時間38分(乗車5時間10分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,800円(乗車券8,030円 特別料金4,770円)
    • 433.6km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
    • 4駅
      • 06:24
        与謝野
      • 06:28
        岩滝口
      • 06:33
        天橋立
    • 06:39着
    • 06:44発

    [train]

    宮津
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
    • 2駅
      • 07:00
        大江(京都府)

    自由席:700円

    現金:1,100円

    • 07:13着
    • 07:43発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急きのさき6号・京都行
    • 1番線発 / 31番線
    • 5駅
      • 07:53
        綾部
      • 08:33
        園部
      • 08:45
        亀岡
      • 08:57
        二条

    自由席:990円

    • 09:03着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:6,380円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:24発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 12:27
        稲荷町(富山県)
      • 12:28
        新庄田中
      • 12:31
        東新庄
      • 12:33
        越中荏原
      • 12:36
        越中三郷
      • 12:39
        越中舟橋
      • 12:44
        寺田(富山県)
      • 12:45
        越中泉
      • 12:47
        相ノ木
      • 12:48
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:15発→13:12着6時間57分(乗車5時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,190円(乗車券8,080円 特別料金4,110円)
      • 438.3km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
      • 4駅
        • 06:24
          与謝野
        • 06:28
          岩滝口
        • 06:33
          天橋立
      • 06:39着
      • 06:44発

      [train]

      宮津
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
      • 2駅
        • 07:00
          大江(京都府)

      自由席:700円

      現金:1,100円

      • 07:13着
      • 07:43発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急きのさき6号・京都行
      • 1番線発 / 31番線
      • 5駅
        • 07:53
          綾部
        • 08:33
          園部
        • 08:45
          亀岡
        • 08:57
          二条

      自由席:990円

      • 09:03着
      • 09:09発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
      • 0番線発 / 7番線
      • 2駅
        • 10:32
          福井(福井県)

      自由席:2,420円

      現金:5,500円

      • 11:14着
      • 11:16発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 11:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 11:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 12:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 12:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 12:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 12:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 12:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 12:20着
      • 12:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:27着
      • 12:45発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・上市行
      • 11駅
        • 12:48
          稲荷町(富山県)
        • 12:49
          新庄田中
        • 12:52
          東新庄
        • 12:54
          越中荏原
        • 12:57
          越中三郷
        • 13:02
          越中舟橋
        • 13:04
          寺田(富山県)
        • 13:05
          越中泉
        • 13:07
          相ノ木
        • 13:08
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。