現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京丹後大宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:15発→13:39着7時間24分(乗車5時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,739円(乗車券11,079円 特別料金5,660円)
  • 688.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 4駅
    • 06:24
      与謝野
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:1,100円

  • 07:14着
  • 07:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 07:53
      石原(京都府)
    • 07:57
      高津(京都府)
    • 08:03
      綾部
    • 08:10
      山家
    • 08:15
      立木
    • 08:26
      安栖里
    • 08:30
      和知
    • 08:37
      下山(京都府)
    • 08:45
      胡麻
    • 08:48
      鍼灸大学前
    • 08:52
      日吉(京都府)
    • 08:57
      船岡(京都府)
  • 09:02着
  • 09:03発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 09:06
      吉富(京都府)
    • 09:10
      八木
    • 09:13
      千代川
    • 09:15
      並河
    • 09:19
      亀岡
    • 09:27
      嵯峨嵐山
    • 09:32
      円町
    • 09:34
      二条
  • 09:39着
  • 10:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 12:44
      新日本橋
    • 12:46
      馬喰町
    • 12:52
      錦糸町
    • 12:56
      新小岩
    • 13:02
      市川
    • 13:08
      船橋
    • 13:12
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:23着
  • 13:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:28
      小仲台町(京成バス)
    • 13:29
      女子高校(京成バス)
    • 13:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:31
      園生交差点(京成バス)
    • 13:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • [!]06:15発→13:51着7時間36分(乗車5時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:16,739円(乗車券11,079円 特別料金5,660円)
  • 688.9km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 4駅
    • 06:24
      与謝野
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:1,100円

  • 07:14着
  • 07:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 07:53
      石原(京都府)
    • 07:57
      高津(京都府)
    • 08:03
      綾部
    • 08:10
      山家
    • 08:15
      立木
    • 08:26
      安栖里
    • 08:30
      和知
    • 08:37
      下山(京都府)
    • 08:45
      胡麻
    • 08:48
      鍼灸大学前
    • 08:52
      日吉(京都府)
    • 08:57
      船岡(京都府)
  • 09:02着
  • 09:03発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 09:06
      吉富(京都府)
    • 09:10
      八木
    • 09:13
      千代川
    • 09:15
      並河
    • 09:19
      亀岡
    • 09:27
      嵯峨嵐山
    • 09:32
      円町
    • 09:34
      二条
  • 09:39着
  • 10:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜

自由席:4,960円

  • 12:08着
  • 12:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 12:51
      新橋
    • 12:55
      東京
    • 12:57
      新日本橋
    • 12:59
      馬喰町
    • 13:03
      錦糸町
    • 13:08
      新小岩
    • 13:16
      市川
    • 13:22
      船橋
    • 13:25
      津田沼

現金:9,790円

  • 13:32着
  • 13:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:36着
  • 13:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 13:40
      小仲台町(京成バス)
    • 13:41
      女子高校(京成バス)
    • 13:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 13:43
      園生交差点(京成バス)
    • 13:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]06:15発→13:52着7時間37分(乗車5時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,105円(乗車券11,445円 特別料金5,660円)
  • 695km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮豊線・西舞鶴行
  • 4駅
    • 06:24
      与謝野
    • 06:28
      岩滝口
    • 06:34
      天橋立
  • 06:40着
  • 06:46発

[train]

宮津
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行
  • [!]運転情報/運転情報
  • 2駅
    • 07:01
      大江(京都府)

自由席:700円

現金:1,100円

  • 07:14着
  • 07:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線・園部行
  • 2番線発
  • 13駅
    • 07:53
      石原(京都府)
    • 07:57
      高津(京都府)
    • 08:03
      綾部
    • 08:10
      山家
    • 08:15
      立木
    • 08:26
      安栖里
    • 08:30
      和知
    • 08:37
      下山(京都府)
    • 08:45
      胡麻
    • 08:48
      鍼灸大学前
    • 08:52
      日吉(京都府)
    • 08:57
      船岡(京都府)
  • 09:02着
  • 09:03発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線快速・京都行
  • 9駅
    • 09:06
      吉富(京都府)
    • 09:10
      八木
    • 09:13
      千代川
    • 09:15
      並河
    • 09:19
      亀岡
    • 09:27
      嵯峨嵐山
    • 09:32
      円町
    • 09:34
      二条
  • 09:39着
  • 10:01発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
  • 12番線発 / 18番線
  • 4駅
    • 10:36
      名古屋
    • 11:57
      新横浜
    • 12:09
      品川

自由席:4,960円

  • 12:15着
  • 12:46発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 9駅
    • 12:48
      八丁堀(東京都)
    • 12:56
      新木場
    • 13:00
      舞浜
    • 13:04
      新浦安
    • 13:12
      南船橋
    • 13:18
      海浜幕張
    • 13:20
      検見川浜
    • 13:22
      稲毛海岸

現金:10,010円

  • 13:26着
  • 13:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 13:40
      市役所前(千葉県)
    • 13:43
      千葉
    • 13:45
      千葉公園
    • 13:46
      作草部
    • 13:48
      天台
    • 13:50
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。