京セラ前→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 05:54発→12:266時間32分(乗車5時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,210(乗車券10,230円 特別料金5,980円)
  • 598.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川
  • 06:40
  • 06:45

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:49
      鳥居本
    • 06:52
      フジテック前

890円

  • 06:55
  • 07:17

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 7
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜
    • 09:36
      品川

自由席4,620

  • 09:42
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,130円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 05:54発→12:266時間32分(乗車5時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,170(乗車券10,190円 特別料金5,980円)
  • 598.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川

850円

  • 06:40
  • 06:50

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 06:56
  • 07:17

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 19番線
  • 7
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜
    • 09:36
      品川

自由席4,620

  • 09:42
  • 10:11

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 総武2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 10:19
      錦糸町
    • 10:40
      千葉
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席1,360

9,130円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 05:54発→12:266時間32分(乗車5時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,800(乗車券11,180円 特別料金4,620円)
  • 616.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川
  • 06:40
  • 06:45

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 06:49
      鳥居本
    • 06:52
      フジテック前

890円

  • 06:55
  • 07:17

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 15番線
  • 2
    • 07:32
      岐阜羽島

自由席4,620

  • 07:42
  • 07:48

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ206号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 19番線
  • 3
    • 09:07
      新横浜
    • 09:18
      品川

7,480円

  • 09:24
  • 09:37

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・利根ライナー号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 10:40
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 11:14
      佐原香取(高速・連絡バス)
    • 11:20
      高速小見川工業団地(高速・連絡バス)
    • 11:26
      八都(高速・連絡バス)
    • 11:29
      小見川支所(高速・連絡バス)
    • 11:30
      小見川(高速・連絡バス)
    • 11:38
      東庄(高速・連絡バス)
    • 11:43
      橘(高速・連絡バス)
    • 11:49
      豊里(高速・連絡バス)
    • 11:57
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 12:00
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 12:03
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内