京セラ前→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:51発→13:396時間48分(乗車5時間33分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,280(乗車券11,660円 特別料金4,620円)
  • 592.3km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 15
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
    • 07:04
      八日市
    • 07:08
      河辺の森
    • 07:11
      五箇荘
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

890円

  • 07:56
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席4,620

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

7,480円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:51発→13:396時間48分(乗車5時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,980(乗車券10,810円 特別料金4,170円)
  • 547.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
  • 07:00
  • 07:08

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:10
      新八日市
    • 07:12
      太郎坊宮前
    • 07:15
      市辺
    • 07:19
      平田(滋賀県)
    • 07:23
      武佐(滋賀県)

590円

  • 07:28
  • 07:35

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / [着] 9番線
  • 10
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
    • 08:15
      京都
    • 08:30
      高槻
  • 08:41
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 3
    • 09:08
      新神戸
    • 09:41
      岡山

自由席4,170

6,930円

  • 10:16
  • 10:24

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 06:51発→13:396時間48分(乗車5時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,980(乗車券10,810円 特別料金4,170円)
  • 547.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 3
    • 06:54
      大学前(滋賀県)
    • 06:56
      長谷野
  • 07:00
  • 07:08

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:10
      新八日市
    • 07:12
      太郎坊宮前
    • 07:15
      市辺
    • 07:19
      平田(滋賀県)
    • 07:23
      武佐(滋賀県)

590円

  • 07:28
  • 07:35

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
  • 08:12
  • 08:26

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸
    • 09:26
      岡山

自由席4,170

6,930円

  • 10:01
  • 10:09

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内