現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京セラ前→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
京セラ前駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [!]12:27発→17:26着4時間59分(乗車3時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,890円(乗車券5,920円 特別料金2,970円)
  • 286.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
  • 20駅
    • 12:35
      川合(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:36
      木村口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:36
      あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:37
      北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:38
      稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:40
      羽田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:41
      羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:42
      平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:43
      平木(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:45
      鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:45
      岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:46
      岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:47
      長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:48
      六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:49
      南上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:49
      上田(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:50
      上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:51
      男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
    • 12:52
      鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

現金:530円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:21
      安土
    • 13:25
      能登川
    • 13:29
      稲枝
    • 13:32
      河瀬
    • 13:36
      南彦根
    • 13:39
      彦根
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
  • 5番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 14:01
      長浜
    • 14:25
      敦賀
    • 14:45
      武生
    • 14:50
      鯖江
    • 15:00
      福井(福井県)
    • 15:11
      芦原温泉
    • 15:21
      加賀温泉
    • 15:30
      小松

自由席:1,100円

  • 15:47着
  • 16:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:23
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 16:32着
  • 16:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:04
      稲荷町(富山県)
    • 17:05
      新庄田中
    • 17:08
      東新庄
    • 17:10
      越中荏原
    • 17:13
      越中三郷
    • 17:16
      越中舟橋
    • 17:19
      寺田(富山県)
    • 17:20
      越中泉
    • 17:22
      相ノ木
    • 17:23
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 12:27発→18:02着5時間35分(乗車4時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,950円(乗車券5,750円 特別料金2,200円)
    • 291.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
    • 20駅
      • 12:35
        川合(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:36
        木村口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:36
        あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:37
        北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:38
        稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:40
        羽田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:41
        羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:42
        平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:43
        平木(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:45
        鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:45
        岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:46
        岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:47
        長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:48
        六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:49
        南上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:49
        上田(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:50
        上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:51
        男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
      • 12:52
        鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

    現金:530円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:05着
    • 13:18発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 13:21
        安土
      • 13:25
        能登川
      • 13:29
        稲枝
      • 13:32
        河瀬
      • 13:36
        南彦根
      • 13:39
        彦根
    • 13:44着
    • 13:55発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
    • 5番線発 / 7番線
    • 9駅
      • 14:01
        長浜
      • 14:25
        敦賀
      • 14:45
        武生
      • 14:50
        鯖江
      • 15:00
        福井(福井県)
      • 15:11
        芦原温泉
      • 15:21
        加賀温泉
      • 15:30
        小松

    自由席:2,200円

    3,740円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 8駅
      • 16:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 16:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 17:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 17:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 17:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 17:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 17:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:930円

    • 17:20着
    • 17:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:27着
    • 17:35発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 17:38
        稲荷町(富山県)
      • 17:39
        新庄田中
      • 17:42
        東新庄
      • 17:44
        越中荏原
      • 17:47
        越中三郷
      • 17:50
        越中舟橋
      • 17:53
        寺田(富山県)
      • 17:54
        越中泉
      • 17:56
        相ノ木
      • 17:57
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 12:27発→18:02着5時間35分(乗車4時間6分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:8,260円(乗車券6,060円 特別料金2,200円)
      • 287.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]近江鉄道バス湖国バス・長峰線・近江八幡駅南口行
      • 20駅
        • 12:35
          川合(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:36
          木村口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:36
          あかね古墳公園前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:37
          北部工業団地前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:38
          稲垂(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:40
          羽田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:41
          羽田西(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:42
          平田郵便局前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:43
          平木(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:45
          鳴谷(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:45
          岩倉団地口(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:46
          岩倉(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:47
          長福寺(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:48
          六枚橋(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:49
          南上田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:49
          上田(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:50
          上田変電所(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:51
          男女共同参画センター前(近江鉄道バス湖国バス)
        • 12:52
          鷹飼(近江鉄道バス湖国バス)

      現金:530円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:05着
      • 13:18発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 1番線発
      • 7駅
        • 13:21
          安土
        • 13:25
          能登川
        • 13:29
          稲枝
        • 13:32
          河瀬
        • 13:36
          南彦根
        • 13:39
          彦根
      • 13:44着
      • 13:55発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ55号・金沢行
      • 5番線発 / 7番線
      • 9駅
        • 14:01
          長浜
        • 14:25
          敦賀
        • 14:45
          武生
        • 14:50
          鯖江
        • 15:00
          福井(福井県)
        • 15:11
          芦原温泉
        • 15:21
          加賀温泉
        • 15:30
          小松

      自由席:2,200円

      現金:3,740円

      • 15:47着
      • 16:01発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 3番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 16:05
          東金沢
        • 16:08
          森本
        • 16:13
          津幡
        • 16:19
          倶利伽羅
        • 16:24
          石動
        • 16:30
          福岡
        • 16:33
          西高岡
        • 16:37
          高岡やぶなみ
        • 16:40
          高岡
        • 16:44
          越中大門
        • 16:47
          小杉
        • 16:53
          呉羽

      現金:1,240円

      • 16:58着
      • 17:00発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:04着
      • 17:35発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 17:38
          稲荷町(富山県)
        • 17:39
          新庄田中
        • 17:42
          東新庄
        • 17:44
          越中荏原
        • 17:47
          越中三郷
        • 17:50
          越中舟橋
        • 17:53
          寺田(富山県)
        • 17:54
          越中泉
        • 17:56
          相ノ木
        • 17:57
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。