現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京セラ前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]05:54発→10:39着4時間45分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,729円(乗車券9,109円 特別料金4,620円)
  • 514.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12駅
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      鳥居本
    • 06:52
      フジテック前

現金:890円

  • 06:55着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:32
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:42着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ278号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:09
      新横浜

  • 09:19着
  • 09:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:38
      新橋
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:8,030円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]05:54発→10:39着4時間45分(乗車3時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,689円(乗車券9,069円 特別料金4,620円)
  • 514.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12駅
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川

現金:850円

  • 06:40着
  • 06:51発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 06:56着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:32
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:42着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ278号・東京行
  • 15番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 09:09
      新横浜

  • 09:19着
  • 09:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:38
      新橋
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:8,030円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [!]05:54発→10:51着4時間57分(乗車4時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,729円(乗車券9,109円 特別料金4,620円)
  • 514.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 12駅
    • 05:57
      大学前(滋賀県)
    • 05:59
      長谷野
    • 06:04
      八日市
    • 06:08
      河辺の森
    • 06:11
      五箇荘
    • 06:15
      愛知川
    • 06:20
      豊郷(滋賀県)
    • 06:27
      尼子
    • 06:31
      高宮(滋賀県)
    • 06:35
      彦根口
    • 06:37
      ひこね芹川
  • 06:40着
  • 06:45発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 06:49
      鳥居本
    • 06:52
      フジテック前

現金:890円

  • 06:55着
  • 07:17発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり636号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 07:32
      岐阜羽島
    • 07:43
      名古屋
    • 08:17
      浜松
    • 08:41
      静岡
    • 09:25
      新横浜

自由席:4,620円

  • 09:35着
  • 09:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:51
      新橋
    • 09:55
      東京
    • 09:57
      新日本橋
    • 09:59
      馬喰町
    • 10:04
      錦糸町
    • 10:08
      新小岩
    • 10:16
      市川
    • 10:22
      船橋
    • 10:25
      津田沼

現金:8,030円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36着
  • 10:38発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:40
      小仲台町(京成バス)
    • 10:41
      女子高校(京成バス)
    • 10:42
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:43
      園生交差点(京成バス)
    • 10:44
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:46
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。