現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京コンピュータ前→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:04発→07:54着9時間50分(乗車8時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,401円
  • 626.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 22:06
      医療センター
    • 22:08
      市民広場
    • 22:09
      みなとじま
    • 22:11
      中公園
    • 22:13
      ポートターミナル
    • 22:16
      貿易センター

290円

  • 22:18着
  • 22:21発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:23着
  • 22:37発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 22:45
      芦屋(東海道本線)
    • 22:52
      尼崎(東海道本線)
    • 23:00
      大阪
    • 23:05
      新大阪
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

1,520円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 21:54発→07:54着10時間0分(乗車8時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,401円
  • 626.5km
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 7駅
    • 21:56
      医療センター
    • 21:58
      市民広場
    • 21:59
      みなとじま
    • 22:01
      中公園
    • 22:03
      ポートターミナル
    • 22:06
      貿易センター

290円

  • 22:08着
  • 22:11発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:13着
  • 22:17発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線新快速・野洲行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 8駅
    • 22:25
      芦屋(東海道本線)
    • 22:32
      尼崎(東海道本線)
    • 22:40
      大阪
    • 22:45
      新大阪
    • 22:57
      高槻
    • 23:11
      京都
    • 23:16
      山科

1,520円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 22:04発→07:55着9時間51分(乗車8時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,307円
    • 621.7km
    • [line]
      [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
    • 7駅
      • 22:06
        医療センター
      • 22:08
        市民広場
      • 22:09
        みなとじま
      • 22:11
        中公園
      • 22:13
        ポートターミナル
      • 22:16
        貿易センター

    290円

    • 22:18着
    • 22:21発

    [train]

    三宮(神戸新交通)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:23着
    • 22:37発

    [train]

    三ノ宮
    • [line]
      [train]JR神戸線新快速・野洲行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 8駅
      • 22:45
        芦屋(東海道本線)
      • 22:52
        尼崎(東海道本線)
      • 23:00
        大阪
      • 23:05
        新大阪
      • 23:17
        高槻
      • 23:31
        京都
      • 23:36
        山科

    1,520円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。