現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京ケ瀬→門真南

ルート1
  • [早]
  • [!]20:48発→08:08着11時間20分(乗車10時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,808円
  • 624.2km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新津行
  • 20:55着
  • 21:07発

[train]

新津
  • [line]
    [train]JR信越本線・新潟行
  • 5駅
    • 21:10
      さつき野
    • 21:13
      荻川
    • 21:18
      亀田
    • 21:21
      越後石山

418円

  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:37発→08:08着11時間31分(乗車10時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,808円
  • 650.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・鼠ケ関行
  • 5駅
    • 20:44
      水原
    • 20:49
      神山
    • 20:53
      月岡(新潟県)
    • 20:58
      中浦
  • 21:02着
  • 21:06発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・新潟行
  • 9駅
    • 21:10
      西新発田
    • 21:14
      佐々木
    • 21:18
      黒山
    • 21:26
      豊栄
    • 21:30
      早通
    • 21:33
      新崎
    • 21:36
      大形
    • 21:39
      東新潟

418円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • [!]19:02発→08:08着13時間6分(乗車10時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,808円
  • 650.1km
  • [line]
    [train]JR羽越本線・新発田行
  • 5駅
    • 19:08
      水原
    • 19:13
      神山
    • 19:17
      月岡(新潟県)
    • 19:22
      中浦
  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

新発田
  • [line]
    [train]JR白新線・吉田行
  • 9駅
    • 19:35
      西新発田
    • 19:38
      佐々木
    • 19:42
      黒山
    • 19:49
      豊栄
    • 19:53
      早通
    • 20:04
      新崎
    • 20:08
      大形
    • 20:11
      東新潟

418円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・おけさ号・大阪駅前行
  • 万代口・第3マルカビル前16のりば / 阪急三番街1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 12駅
    • 22:25
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 22:35
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 22:43
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 05:54
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 06:05
      京都駅前(高速・連絡バス)
    • 06:26
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 06:36
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 06:42
      名神茨木(高速・連絡バス)
    • 06:54
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 07:04
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 07:14
      新大阪駅前(高速・連絡バス)

現金:10,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:36発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 07:38
      天満
    • 07:40
      桜ノ宮

160円

  • 07:43着
  • 07:56発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 07:59
      蒲生四丁目
    • 08:01
      今福鶴見
    • 08:03
      横堤
    • 08:05
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。