現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

交野市→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→16:26着58分(乗車37分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:590円
  • 29.7km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 15:30
      郡津
    • 15:32
      村野
    • 15:34
      星ケ丘(大阪府)
    • 15:35
      宮之阪
  • 15:38着
  • 15:42発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前[7両編成]・前[8両編成]) / 3番線

360円

  • 15:57着
  • 16:14発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:17
      蒲生四丁目
    • 16:19
      今福鶴見
    • 16:21
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [楽]
  • 15:34発→16:34着1時間0分(乗車35分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:700円
  • 28km
  • [line]
    [train]京阪交野線・私市行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線

160円

  • 15:36着
  • 15:38発

[train]

河内森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:46発

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・宝塚行
  • 1番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 15:49
      星田
    • 15:53
      四条畷
    • 15:57
      住道
    • 16:03
      放出

310円

  • 16:06着
  • 16:21発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 16:24
      蒲生四丁目
    • 16:26
      今福鶴見
    • 16:28
      横堤
    • 16:31
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 15:34発→16:40着1時間6分(乗車31分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:700円
    • 25.6km
    • [line]
      [train]京阪交野線・私市行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線

    160円

    • 15:36着
    • 15:38発

    [train]

    河内森
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:43着
    • 15:46発

    [train]

    河内磐船
    • [line]
      [train]JR学研都市線快速・宝塚行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[7両編成]) / 3・4番線
    • 4駅
      • 15:49
        星田
      • 15:53
        四条畷
      • 15:57
        住道
    • 16:02着
    • 16:03発

    [train]

    放出
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 3番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線

    310円

    • 16:05着
    • 16:19発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 16:20着
    • 16:30発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 4駅
      • 16:32
        今福鶴見
      • 16:34
        横堤
      • 16:37
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。