交野市→周布

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:13発→10:3413時間21分(乗車4時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券9,600円 特別料金4,170円)
  • 486.7km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 5番線
  • 5
    • 21:15
      郡津
    • 21:17
      村野
    • 21:18
      星ケ丘(大阪府)
    • 21:20
      宮之阪
  • 21:22
  • 21:30

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4
    • 21:45
      京橋(大阪府)
    • 21:48
      天満橋
    • 21:50
      北浜(大阪府)

360円

  • 21:52
  • 22:01

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 22:04
      梅田(地下鉄)
    • 22:06
      中津(地下鉄)
    • 22:09
      西中島南方

230円

  • 22:11
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

5,720円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 21:00発→10:3413時間34分(乗車4時間30分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,000(乗車券9,830円 特別料金4,170円)
  • 485km
  • [line]
    [train]京阪交野線・私市行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 2番線

160円

  • 21:02
  • 21:04

[train]

河内森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:09
  • 21:16

[train]

河内磐船
  • [line]
    [train]JR学研都市線快速・尼崎行
  • [発] 1番線(乗車位置:中/後[7両編成]) / [着] 3・4番線
  • 4
    • 21:18
      星田
    • 21:23
      四条畷
    • 21:27
      住道
  • 21:32
  • 21:45

[train]

放出
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 6
    • 21:47
      鴫野
    • 21:50
      JR野江
    • 21:53
      城北公園通
    • 21:56
      JR淡路
    • 21:58
      南吹田
  • 22:01
  • 22:29

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:42
      新神戸
    • 23:14
      岡山
    • 23:31
      福山

自由席4,170

6,380円

  • 23:54
  • 00:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 21:00発→10:3413時間34分(乗車4時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,770(乗車券9,600円 特別料金4,170円)
  • 486.7km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/後[4両編成]) / [着] 6番線
  • 5
    • 21:02
      郡津
    • 21:03
      村野
    • 21:05
      星ケ丘(大阪府)
    • 21:07
      宮之阪
  • 21:09
  • 21:18

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 4番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 4
    • 21:33
      京橋(大阪府)
    • 21:36
      天満橋
    • 21:38
      北浜(大阪府)

360円

  • 21:40
  • 21:46

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 21:49
      梅田(地下鉄)
    • 21:51
      中津(地下鉄)
    • 21:54
      西中島南方

230円

  • 21:55
  • 22:08

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 22:21
      新神戸
    • 22:37
      姫路
    • 22:57
      岡山

自由席4,170

5,720円

  • 23:32
  • 23:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 07:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 07:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 07:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 07:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 07:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 08:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 08:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 08:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 08:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 08:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 09:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 10:23

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 10:30
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内