現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

交野市→上滝

ルート1
  • [早]
  • 08:07発→12:58着4時間51分(乗車3時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 328.2km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 08:09
      郡津
    • 08:11
      村野
    • 08:13
      星ケ丘(大阪府)
    • 08:14
      宮之阪
  • 08:17着
  • 08:21発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線特急・出町柳行
  • 1番線発 / 2番線
  • 注記6号車はプレミアムカー
  • 3駅
    • 08:26
      樟葉
    • 08:37
      中書島
  • 08:40着
  • 08:41発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 08:43
      墨染
    • 08:45
      藤森
    • 08:47
      龍谷大前深草
    • 08:48
      伏見稲荷
    • 08:49
      鳥羽街道

380円

  • 08:51着
  • 08:59発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 09:01着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:58発→12:58着5時間0分(乗車3時間43分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券6,450円 特別料金3,080円)
  • 325.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:01着
  • 08:03発

[bus]

京阪交野市駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・交野なんば線(京都−交野市)・京都駅八条口行
  • 6駅
    • 08:11
      河内磐船駅(京阪バス)
    • 08:25
      高速京田辺(京阪バス)
    • 08:40
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 08:42
      十条駅(京阪バス)
    • 08:44
      大石橋(京阪バス)

700円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 07:57発→12:58着5時間1分(乗車3時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,210円(乗車券6,130円 特別料金3,080円)
  • 328.2km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 07:59
      郡津
    • 08:01
      村野
    • 08:03
      星ケ丘(大阪府)
    • 08:04
      宮之阪
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 08:15
      御殿山
    • 08:17
      牧野(大阪府)
    • 08:20
      樟葉
    • 08:22
      橋本(京都府)
    • 08:25
      石清水八幡宮
    • 08:29
    • 08:34
      中書島
    • 08:35
      伏見桃山
    • 08:41
      丹波橋
    • 08:43
      墨染
    • 08:45
      藤森
    • 08:47
      龍谷大前深草
    • 08:48
      伏見稲荷
    • 08:49
      鳥羽街道

380円

  • 08:51着
  • 08:59発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 09:01着
  • 09:09発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:28発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 12:32
      稲荷町(富山県)
    • 12:33
      栄町(富山県)
    • 12:34
      不二越
    • 12:36
      大泉(富山県)
    • 12:40
      南富山
    • 12:42
      朝菜町
    • 12:44
      上堀
    • 12:45
      小杉(富山地鉄線)
    • 12:47
      布市
    • 12:49
      開発
    • 12:53
      月岡(富山県)
    • 12:55
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。