現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

交野市→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
交野市駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→10:50着5時間17分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,100円 特別料金3,610円)
  • 326.5km
  • [line]
    [train]京阪交野線・枚方市行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
  • 5駅
    • 05:35
      郡津
    • 05:37
      村野
    • 05:39
      星ケ丘(大阪府)
    • 05:40
      宮之阪
  • 05:43着
  • 05:54発

[train]

枚方市
  • [line]
    [train]京阪本線・出町柳行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 15駅
    • 05:56
      御殿山
    • 05:59
      牧野(大阪府)
    • 06:02
      樟葉
    • 06:04
      橋本(京都府)
    • 06:07
      石清水八幡宮
    • 06:11
    • 06:16
      中書島
    • 06:17
      伏見桃山
    • 06:20
      丹波橋
    • 06:21
      墨染
    • 06:23
      藤森
    • 06:25
      龍谷大前深草
    • 06:26
      伏見稲荷
    • 06:27
      鳥羽街道

380円

  • 06:29着
  • 06:45発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
  • 06:47着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:21発→10:50着5時間29分(乗車3時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,030円(乗車券6,420円 特別料金3,610円)
  • 325km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:24着
  • 05:26発

[bus]

京阪交野市駅/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・直Q京都・交野なんば線(松井山手経由)・京都駅八条口行
  • 7駅
    • 05:32
      河内磐船駅(京阪バス)
    • 05:53
      松井山手駅(京阪バス)
    • 05:55
      あかねケ丘(京阪バス)
    • 06:12
      久世橋通新町西詰(京阪バス)
    • 06:14
      十条駅(京阪バス)
    • 06:16
      大石橋(京阪バス)

700円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

京都駅八条口/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:59発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 3駅
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:5,170円

  • 10:05着
  • 10:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:16着
  • 10:23発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:26
      稲荷町(富山県)
    • 10:27
      新庄田中
    • 10:30
      東新庄
    • 10:32
      越中荏原
    • 10:37
      越中三郷
    • 10:39
      越中舟橋
    • 10:42
      寺田(富山県)
    • 10:43
      越中泉
    • 10:45
      相ノ木
    • 10:46
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 05:33発→11:29着5時間56分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,750円(乗車券6,330円 特別料金2,420円)
    • 339.5km
    • [line]
      [train]京阪交野線・枚方市行
    • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 6番線
    • 5駅
      • 05:35
        郡津
      • 05:37
        村野
      • 05:39
        星ケ丘(大阪府)
      • 05:40
        宮之阪
    • 05:43着
    • 05:54発

    [train]

    枚方市
    • [line]
      [train]京阪本線・出町柳行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
    • 15駅
      • 05:56
        御殿山
      • 05:59
        牧野(大阪府)
      • 06:02
        樟葉
      • 06:04
        橋本(京都府)
      • 06:07
        石清水八幡宮
      • 06:11
      • 06:16
        中書島
      • 06:17
        伏見桃山
      • 06:20
        丹波橋
      • 06:21
        墨染
      • 06:23
        藤森
      • 06:25
        龍谷大前深草
      • 06:26
        伏見稲荷
      • 06:27
        鳥羽街道

    380円

    • 06:29着
    • 06:45発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
    • 06:47着
    • 06:59発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 3駅
      • 07:58
        敦賀
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:2,420円

    現金:4,070円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発
    • 16駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽
      • 10:29
        富山
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    現金:1,500円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:21
        中加積
      • 11:23
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。