交通局前(熊本県)→実籾

ルート1
  • [早]
  • 07:00発→12:175時間17分(乗車3時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:50,365
  • 1161.8km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 6
    • 07:01
      九品寺交差点
    • 07:03
      水道町
    • 07:06
      通町筋
    • 07:08
      熊本城・市役所前
    • 07:10
      花畑町

170円

  • 07:13
  • 07:15

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 07:32
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:38
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:40
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:46
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:48
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:52
      益城IC口(高速・連絡バス)
    • 07:54
      グランメッセ前(高速・連絡バス)
    • 08:06
      テクノ団地入口(高速・連絡バス)
    • 08:07
      テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:50

[air]

熊本空港

48,320円

  • 10:30
  • 10:53

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 12
    • 11:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:19
      品川
    • 11:23
      泉岳寺
    • 11:25
      三田(東京都)
    • 11:28
      大門(東京都)
    • 11:30
      新橋
    • 11:34
      日本橋(東京都)
    • 11:37
      東日本橋
    • 11:41
      浅草
    • 11:44
      押上
    • 11:50
      青砥
  • 11:52
  • 11:52

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 11:58
      京成八幡
    • 12:04
      京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 2
    • 12:15
      京成大久保

995円

ルート2
    • 07:00発→12:275時間27分(乗車3時間52分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:50,522
    • 1160.5km
    • [line]
      [train]熊本市電B系統・上熊本行
    • 6
      • 07:01
        九品寺交差点
      • 07:03
        水道町
      • 07:06
        通町筋
      • 07:08
        熊本城・市役所前
      • 07:10
        花畑町

    170円

    • 07:13
    • 07:15

    [train]

    辛島町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
    • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 11
      • 07:32
        通町筋(高速・連絡バス)
      • 07:38
        味噌天神(高速・連絡バス)
      • 07:40
        水前寺公園前(高速・連絡バス)
      • 07:42
        熊本県庁前(高速・連絡バス)
      • 07:46
        自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
      • 07:48
        東町中央(高速・連絡バス)
      • 07:52
        益城IC口(高速・連絡バス)
      • 07:54
        グランメッセ前(高速・連絡バス)
      • 08:06
        テクノ団地入口(高速・連絡バス)
      • 08:07
        テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

    880円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:18
    • 08:50

    [air]

    熊本空港

    48,320円

    • 10:30
    • 10:50

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
    • 2
      • 11:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 11:18
    • 11:22

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]都営浅草線快速・成田空港行
    • [発] 2番線 / [着] 2番線
    • 21
      • 11:34
        新橋
      • 11:36
        東銀座
      • 11:37
        宝町(東京都)
      • 11:39
        日本橋(東京都)
      • 11:41
        人形町
      • 11:43
        東日本橋
      • 11:45
        浅草橋
      • 11:46
        蔵前
      • 11:48
        浅草
      • 11:50
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:59
        青砥
      • 12:01
        京成高砂
      • 12:04
        京成小岩
      • 12:08
        京成八幡
      • 12:11
        東中山
      • 12:15
        京成船橋
      • 12:18
        船橋競馬場
      • 12:22
        京成津田沼
      • 12:25
        京成大久保

    660円

    ルート3
      • 07:00発→12:275時間27分(乗車3時間52分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:50,658
      • 1160.7km
      • [line]
        [train]熊本市電B系統・上熊本行
      • 6
        • 07:01
          九品寺交差点
        • 07:03
          水道町
        • 07:06
          通町筋
        • 07:08
          熊本城・市役所前
        • 07:10
          花畑町

      170円

      • 07:13
      • 07:15

      [train]

      辛島町
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
      • [発] 1階6のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11
        • 07:32
          通町筋(高速・連絡バス)
        • 07:38
          味噌天神(高速・連絡バス)
        • 07:40
          水前寺公園前(高速・連絡バス)
        • 07:42
          熊本県庁前(高速・連絡バス)
        • 07:46
          自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
        • 07:48
          東町中央(高速・連絡バス)
        • 07:52
          益城IC口(高速・連絡バス)
        • 07:54
          グランメッセ前(高速・連絡バス)
        • 08:06
          テクノ団地入口(高速・連絡バス)
        • 08:07
          テクノリサーチパーク入口(高速・連絡バス)

      880円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:18
      • 08:50

      [air]

      熊本空港

      48,320円

      • 10:30
      • 10:50

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 2
        • 11:04
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 11:18
      • 11:24

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • [発] 2番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 5番線

      136円

      • 11:26
      • 11:34

      [train]

      新橋
      • [line]
        [train]都営浅草線快速・成田空港行
      • [発] 2番線 / [着] 2番線
      • 20
        • 11:36
          東銀座
        • 11:37
          宝町(東京都)
        • 11:39
          日本橋(東京都)
        • 11:41
          人形町
        • 11:43
          東日本橋
        • 11:45
          浅草橋
        • 11:46
          蔵前
        • 11:48
          浅草
        • 11:50
          本所吾妻橋
        • 11:53
          押上
        • 11:59
          青砥
        • 12:01
          京成高砂
        • 12:04
          京成小岩
        • 12:08
          京成八幡
        • 12:11
          東中山
        • 12:15
          京成船橋
        • 12:18
          船橋競馬場
        • 12:22
          京成津田沼
        • 12:25
          京成大久保

      660円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内