現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井関→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井関駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→13:12着6時間22分(乗車5時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,240円(乗車券6,900円 特別料金3,340円)
  • 352.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:52着
  • 06:54発

[bus]

井関駅前/三重交通
  • [line]
    [bus]三重交通・三重中央医療センター−室の口・三重中央医療センター行
  • 17駅
    • 06:56
      山本橋(三重交通)
    • 06:56
      平岩(三重交通)
    • 06:58
      井関(三重交通)
    • 06:59
      高野団地(三重交通)
    • 07:00
      高野団地Aコープ前(三重交通)
    • 07:01
      高野団地東(三重交通)
    • 07:02
      田尻(三重交通)
    • 07:03
      川合高岡(三重交通)
    • 07:05
      日置(三重交通)
    • 07:06
      庄村(三重交通)
    • 07:09
      本村(三重交通)
    • 07:09
      江戸善前(三重交通)
    • 07:10
      本町三丁目(三重交通)
    • 07:11
      本町二丁目(三重交通)
    • 07:12
      旅籠町(三重交通)
    • 07:13
      野辺野(三重交通)

420円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

久居駅前/三重交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:20着
  • 07:24発

[train]

久居
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線特急・近鉄名古屋行
  • 2番線発 / 5番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 5駅
    • 07:33
    • 07:44
      白子
    • 07:56
      近鉄四日市
    • 08:10
      桑名

指定席:920円

1,090円

  • 08:32着
  • 08:34発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:43発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 11番線発 / 2番線
  • 8駅
    • 09:03
      岐阜
    • 09:23
      美濃太田
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,420円

現金:4,840円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 06:53発→13:43着6時間50分(乗車5時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,310円(乗車券6,970円 特別料金1,340円)
  • 358.1km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行
  • 5駅
    • 06:57
      一志
    • 07:00
      伊勢八太
    • 07:05
      権現前
    • 07:09
      上ノ庄

現金:330円

  • 07:15着
  • 07:28発

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線特急・近鉄名古屋行
  • 6番線発 / 4番線
  • [kintetsu]
    [ticket]特急券予約
  • 7駅
    • 07:35
      伊勢中川
    • 07:40
      久居
    • 07:47
    • 07:57
      白子
    • 08:09
      近鉄四日市
    • 08:22
      桑名

指定席:1,340円

1,290円

  • 08:42着
  • 08:44発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 06:53発→13:43着6時間50分(乗車5時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,720円
  • 341.2km
  • [line]
    [train]JR名松線・松阪行

現金:150円

  • 06:56着
  • 06:58発

[train]

一志
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 07:13発

[train]

川合高岡
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・伊勢中川行
  • 1番線発 / 6番線
  • 07:17着
  • 07:23発

[train]

伊勢中川
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • 3番線発 / 3番線
  • 15駅
    • 07:26
      桃園
    • 07:29
      久居
    • 07:32
      南が丘
    • 07:35
      津新町
    • 07:39
    • 07:41
      江戸橋
    • 07:51
      白子
    • 07:57
      伊勢若松
    • 08:06
      塩浜
    • 08:12
      近鉄四日市
    • 08:17
      近鉄富田
    • 08:26
      桑名
    • 08:33
      近鉄弥富
    • 08:41
      近鉄蟹江

1,220円

  • 08:52着
  • 08:54発

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。