現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井野(千葉県)→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 19:14発→08:11着12時間57分(乗車11時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,017円
  • 798.3km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 19:18
      公園
    • 19:19
      地区センター

現金:200円

  • 19:21着
  • 19:32発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 19:34
      志津
    • 19:36
      勝田台
    • 19:38
      京成大和田
  • 19:40着
  • 19:49発

[train]

八千代台
  • [line]
    [train]京成本線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 1・2番線
  • 6駅
    • 19:57
      京成津田沼
    • 20:02
      京成船橋
    • 20:08
      京成八幡
    • 20:16
      京成高砂
    • 20:19
      青砥

545円

  • 20:25着
  • 20:33発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・長津田行
  • 3番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 20:36
      錦糸町
    • 20:38
      住吉(東京都)
    • 20:41
      清澄白河
    • 20:44
      水天宮前
    • 20:47
      三越前
    • 20:49
      大手町(東京都)
    • 20:52
      神保町
    • 20:53
      九段下
    • 20:56
      半蔵門
    • 20:58
      永田町
    • 21:00
      青山一丁目
    • 21:03
      表参道

242円

  • 21:05着
  • 21:07発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 18:53発→08:11着13時間18分(乗車12時間16分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,995円
  • 797.4km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 19:00
      公園
    • 19:01
      地区センター

現金:200円

  • 19:03着
  • 19:14発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 26駅
    • 19:15
      志津
    • 19:18
      勝田台
    • 19:20
      京成大和田
    • 19:22
      八千代台
    • 19:25
      実籾
    • 19:27
      京成大久保
    • 19:32
      京成津田沼
    • 19:35
      船橋競馬場
    • 19:38
      京成船橋
    • 19:42
      東中山
    • 19:44
      京成八幡
    • 19:49
      京成小岩
    • 19:53
      京成高砂
    • 19:55
      青砥
    • 20:01
      押上
    • 20:03
      本所吾妻橋
    • 20:05
      浅草
    • 20:06
      蔵前
    • 20:08
      浅草橋
    • 20:10
      東日本橋
    • 20:11
      人形町
    • 20:13
      日本橋(東京都)
    • 20:15
      宝町(東京都)
    • 20:16
      東銀座
    • 20:19
      新橋

765円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:45発→08:11着13時間26分(乗車12時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,006円
  • 801.2km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 18:47
      公園
    • 18:48
      地区センター

現金:200円

  • 18:50着
  • 19:00発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 0番線
  • 31駅
    • 19:02
      志津
    • 19:04
      勝田台
    • 19:06
      京成大和田
    • 19:09
      八千代台
    • 19:11
      実籾
    • 19:14
      京成大久保
    • 19:18
      京成津田沼
    • 19:20
      谷津
    • 19:22
      船橋競馬場
    • 19:23
      大神宮下
    • 19:25
      京成船橋
    • 19:27
      海神
    • 19:29
      京成西船
    • 19:34
      東中山
    • 19:36
      京成中山
    • 19:37
      鬼越
    • 19:39
      京成八幡
    • 19:40
      菅野
    • 19:42
      市川真間
    • 19:43
      国府台
    • 19:44
      江戸川
    • 19:46
      京成小岩
    • 19:53
      京成高砂
    • 19:56
      青砥
    • 19:58
      お花茶屋
    • 20:00
      堀切菖蒲園
    • 20:02
      京成関屋
    • 20:04
      千住大橋
    • 20:06
      町屋(京成線)
    • 20:08
      新三河島

608円

  • 20:10着
  • 20:18発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 3番線
  • 9駅
    • 20:20
      鶯谷
    • 20:22
      上野
    • 20:24
      御徒町
    • 20:26
      秋葉原
    • 20:28
      神田(東京都)
    • 20:30
      東京
    • 20:32
      有楽町
    • 20:34
      新橋

168円

  • 20:36着
  • 20:38発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:33
      博労町
    • 07:35
      富士見町(鳥取県)
    • 07:38
      後藤
    • 07:41
      三本松口
    • 07:45
      河崎口
    • 07:49
      弓ケ浜
    • 07:52
      和田浜
    • 07:55
      大篠津町
    • 07:59
      米子空港(鉄道)
    • 08:01
      中浜
    • 08:03
      高松町
    • 08:06
      余子
    • 08:09
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。