現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井野(千葉県)→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:52発→12:08着5時間16分(乗車3時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,042円
  • 839.8km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 06:54
      公園
    • 06:55
      地区センター

現金:200円

  • 06:57着
  • 07:03発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 7駅
    • 07:05
      志津
    • 07:07
      勝田台
    • 07:09
      京成大和田
    • 07:17
      八千代台
    • 07:20
      実籾
    • 07:23
      京成大久保

262円

  • 07:27着
  • 07:29発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:29発→12:08着5時間39分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,620円
  • 853.3km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 06:31
      公園
    • 06:32
      地区センター

現金:200円

  • 06:34着
  • 06:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 06:42
      志津
    • 06:45
      勝田台
    • 06:49
      八千代台
    • 06:57
      京成津田沼
    • 07:03
      京成船橋
    • 07:09
      京成八幡
  • 07:17着
  • 07:27発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 30駅
    • 07:30
      青砥
    • 07:32
      京成立石
    • 07:34
      四ツ木
    • 07:37
      八広
    • 07:39
      京成曳舟
    • 07:42
      押上
    • 07:43
      本所吾妻橋
    • 07:45
      浅草
    • 07:47
      蔵前
    • 07:49
      浅草橋
    • 07:50
      東日本橋
    • 07:52
      人形町
    • 07:55
      日本橋(東京都)
    • 07:56
      宝町(東京都)
    • 07:58
      東銀座
    • 08:00
      新橋
    • 08:02
      大門(東京都)
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 06:29発→12:08着5時間39分(乗車3時間11分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,620円
  • 851.4km
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行
  • 3駅
    • 06:31
      公園
    • 06:32
      地区センター

現金:200円

  • 06:34着
  • 06:40発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 5駅
    • 06:42
      志津
    • 06:45
      勝田台
    • 06:49
      八千代台
    • 06:57
      京成津田沼

325円

  • 07:03着
  • 07:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 07:14発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 8駅
    • 07:20
      市川
    • 07:26
      新小岩
    • 07:31
      錦糸町
    • 07:35
      馬喰町
    • 07:37
      新日本橋
    • 07:41
      東京
    • 07:44
      新橋

473円

  • 07:50着
  • 07:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:10
      京急蒲田
    • 08:17
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:26着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:03
      三本松口
    • 12:06
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。