現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井荻→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:56発→16:26着4時間30分(乗車3時間40分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,410円(乗車券9,450円 特別料金4,960円)
  • 586.8km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:57
      下井草
    • 11:59
      鷺ノ宮
    • 12:01
      都立家政
    • 12:02
      野方
    • 12:04
      沼袋
    • 12:06
      新井薬師前
    • 12:08
      中井
    • 12:10
      下落合

210円

  • 12:12着
  • 12:21発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 12:24
      新大久保
    • 12:26
      新宿
    • 12:28
      代々木
    • 12:30
      原宿
    • 12:33
      渋谷
    • 12:35
      恵比寿
    • 12:38
      目黒
    • 12:40
      五反田
    • 12:42
      大崎
  • 12:45着
  • 12:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ91号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:10
      新横浜
    • 14:32
      名古屋
    • 15:07
      京都

自由席:4,960円

現金:8,910円

  • 15:21着
  • 15:36発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 15:37
      西中島南方
    • 15:40
      中津(地下鉄)
    • 15:43
      梅田(地下鉄)
    • 15:46
      淀屋橋
    • 15:47
      本町
  • 15:49着
  • 16:01発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 16:02
      長堀橋
    • 16:04
      松屋町
    • 16:05
      谷町六丁目
    • 16:08
      玉造
    • 16:10
      森ノ宮
    • 16:12
      大阪ビジネスパーク
    • 16:13
      京橋(大阪府)
    • 16:16
      蒲生四丁目
    • 16:18
      今福鶴見
    • 16:20
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 11:56発→16:26着4時間30分(乗車3時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,320円(乗車券9,360円 特別料金4,960円)
  • 588.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 11:59発

[bus]

井荻駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・荻12(井荻駅発着)・荻窪駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 7駅
    • 11:59
      井荻駅入口(西武バス)
    • 11:59
      下井草五丁目(西武バス)
    • 12:00
      清水三丁目(西武バス)
    • 12:01
      清水二丁目(西武バス)
    • 12:02
      清水一丁目(西武バス)
    • 12:03
      四面道(西武バス)

220円

  • 12:09着
  • 12:11発

[train]

荻窪駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 12:20
      中野(東京都)
    • 12:24
      新宿
    • 12:28
      四ツ谷
    • 12:33
      御茶ノ水
    • 12:35
      神田(東京都)
  • 12:37着
  • 13:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ229号・新大阪行
  • 15番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:07
      品川
    • 13:18
      新横浜
    • 14:41
      名古屋
    • 15:16
      京都

自由席:4,960円

  • 15:30着
  • 15:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:48着
  • 15:54発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:56
      天満
    • 15:58
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 16:00着
  • 16:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:16
      蒲生四丁目
    • 16:18
      今福鶴見
    • 16:20
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 11:56発→16:26着4時間30分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,310円(乗車券9,350円 特別料金4,960円)
  • 582.3km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 11:57
      下井草
    • 11:59
      鷺ノ宮
    • 12:01
      都立家政
    • 12:02
      野方
    • 12:04
      沼袋
    • 12:06
      新井薬師前
    • 12:08
      中井
    • 12:10
      下落合

210円

  • 12:12着
  • 12:21発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・新宿・渋谷方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 12:24
      新大久保
    • 12:26
      新宿
    • 12:28
      代々木
    • 12:30
      原宿
    • 12:33
      渋谷
    • 12:35
      恵比寿
    • 12:38
      目黒
    • 12:40
      五反田
    • 12:42
      大崎
  • 12:45着
  • 12:59発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ91号・広島行
  • 23・24番線発 / 21番線
  • 4駅
    • 13:10
      新横浜
    • 14:32
      名古屋
    • 15:07
      京都

自由席:4,960円

  • 15:21着
  • 15:38発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:42着
  • 15:49発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 15:52
      天満
    • 15:54
      桜ノ宮

現金:8,910円

  • 15:56着
  • 16:13発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 16:16
      蒲生四丁目
    • 16:18
      今福鶴見
    • 16:20
      横堤
    • 16:23
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内