現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井荻→地区センター

ルート1
  • [早]
  • 14:46発→16:43着1時間57分(乗車1時間19分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,186円
  • 58.9km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 14:48
      下井草
    • 14:50
      鷺ノ宮
    • 14:51
      都立家政
    • 14:52
      野方
    • 14:54
      沼袋
    • 14:56
      新井薬師前
    • 14:58
      中井
    • 15:00
      下落合

210円

  • 15:02着
  • 15:09発

[train]

高田馬場
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・池袋・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 10番線
  • 8駅
    • 15:10
      目白
    • 15:13
      池袋
    • 15:16
      大塚(東京都)
    • 15:18
      巣鴨
    • 15:19
      駒込
    • 15:22
      田端
    • 15:24
      西日暮里

168円

  • 15:25着
  • 15:39発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 5駅
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:15
      京成大久保
    • 16:17
      実籾
    • 16:21
      八千代台
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

608円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 14:37発→16:43着2時間6分(乗車1時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,394円
  • 59.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:40発

[bus]

井荻駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・荻12−1・荻窪駅行
  • 7駅
    • 14:40
      井荻駅入口(西武バス)
    • 14:40
      下井草五丁目(西武バス)
    • 14:41
      清水三丁目(西武バス)
    • 14:42
      清水二丁目(西武バス)
    • 14:43
      清水一丁目(西武バス)
    • 14:44
      四面道(西武バス)

220円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

荻窪駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:00発

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 15:05
      中野(東京都)
    • 15:09
      新宿
    • 15:13
      四ツ谷
  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発 / 2番線
  • 13駅
    • 15:22
      秋葉原
    • 15:24
      浅草橋
    • 15:25
      両国
    • 15:28
      錦糸町
    • 15:30
      亀戸
    • 15:32
      平井(東京都)
    • 15:35
      新小岩
    • 15:38
      小岩
    • 15:41
      市川
    • 15:43
      本八幡(総武線)
    • 15:46
      下総中山
    • 15:48
      西船橋

649円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:58着
  • 16:05発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:15
      京成大久保
    • 16:17
      実籾
    • 16:21
      八千代台
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

325円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • 14:37発→16:43着2時間6分(乗車1時間19分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:1,358円
  • 60km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:38着
  • 14:40発

[bus]

井荻駅/西武バス
  • [line]
    [bus]西武バス・荻12−1・荻窪駅行
  • 7駅
    • 14:40
      井荻駅入口(西武バス)
    • 14:40
      下井草五丁目(西武バス)
    • 14:41
      清水三丁目(西武バス)
    • 14:42
      清水二丁目(西武バス)
    • 14:43
      清水一丁目(西武バス)
    • 14:44
      四面道(西武バス)

220円

  • 14:51着
  • 14:53発

[train]

荻窪駅/西武バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:55着
  • 15:00発

[train]

荻窪
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 4番線
  • 4駅
    • 15:05
      中野(東京都)
    • 15:09
      新宿
    • 15:13
      四ツ谷
  • 15:18着
  • 15:20発

[train]

御茶ノ水
  • [line]
    [train]JR総武線・津田沼行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 15:22
      秋葉原
    • 15:24
      浅草橋
    • 15:25
      両国
    • 15:28
      錦糸町
    • 15:30
      亀戸
    • 15:32
      平井(東京都)
    • 15:35
      新小岩
    • 15:38
      小岩
    • 15:41
      市川

561円

  • 15:43着
  • 15:45発

[train]

本八幡(総武線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:52着
  • 15:59発

[train]

京成八幡
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 16:05
      京成船橋
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:15
      京成大久保
    • 16:17
      実籾
    • 16:21
      八千代台
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

377円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。