現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井細田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]11:32発→17:21着5時間49分(乗車3時間54分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:37,084円(乗車券36,324円 特別料金760円)
  • 932.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 2駅
    • 11:34
      緑町

140円

  • 11:35着
  • 11:50発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 7番線
  • 11駅
    • 11:54
      鴨宮
    • 11:58
      国府津
    • 12:01
      二宮
    • 12:06
      大磯
    • 12:10
      平塚
    • 12:15
      茅ケ崎
    • 12:18
      辻堂
    • 12:22
      藤沢
    • 12:27
      大船
    • 12:32
      戸塚

990円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 11駅
    • 12:50
      仲木戸
    • 12:51
      神奈川新町
    • 12:55
      京急鶴見
    • 12:59
      京急川崎
    • 13:04
      京急蒲田
    • 13:06
      糀谷
    • 13:08
      大鳥居
    • 13:09
      穴守稲荷
    • 13:10
      天空橋
    • 13:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [!]11:32発→17:21着5時間49分(乗車3時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,840円(乗車券36,550円 特別料金2,290円)
  • 937.6km
  • [line]
    [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
  • 2駅
    • 11:34
      緑町

140円

  • 11:35着
  • 11:46発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR特急スーパービュー踊り子2号・東京行
  • 5・6番線発 / 7番線

指定席:1,530円

990円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 横浜駅東口3のりば

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:11着
  • 14:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 15:30着
  • 15:35発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:19着
  • 16:45発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 17:01
      安来

自由席:760円

  • 17:08着
  • 17:16発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 17:19
      博労町

590円

ルート3
    • [!]12:56発→17:26着4時間30分(乗車2時間33分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:42,862円(乗車券41,102円 特別料金1,760円)
    • 880.2km
    • [line]
      [train]伊豆箱根鉄道大雄山線・小田原行
    • 2駅
      • 12:58
        緑町

    140円

    • 12:59着
    • 13:12発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま646号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 2駅
      • 13:29
        新横浜

    自由席:1,760円

    現金:1,340円

    • 13:39着
    • 14:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]運転状況/運転状況
    • 2駅
      • 14:15
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    292円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 15:10発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA385便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 16:35着
    • 16:40発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:48着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 17:05
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。