井田川→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 21:37発→08:0810時間31分(乗車9時間51分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,930
  • 536.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 16
    • 21:41
      加佐登
    • 21:45
      河曲
    • 21:49
      河原田
    • 21:53
      南四日市
    • 21:57
      四日市
    • 22:01
      富田浜
    • 22:04
      富田(三重県)
    • 22:07
      朝日
    • 22:13
      桑名
    • 22:17
      長島
    • 22:20
      弥富
    • 22:25
      永和
    • 22:29
      蟹江
    • 22:32
      春田
    • 22:35
      八田(関西本線)

990円

  • 22:41
  • 22:44

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:00発→08:0812時間8分(乗車10時間6分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,930
  • 536.3km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 16
    • 20:05
      加佐登
    • 20:09
      河曲
    • 20:13
      河原田
    • 20:22
      南四日市
    • 20:26
      四日市
    • 20:31
      富田浜
    • 20:33
      富田(三重県)
    • 20:37
      朝日
    • 20:48
      桑名
    • 20:53
      長島
    • 20:57
      弥富
    • 21:02
      永和
    • 21:06
      蟹江
    • 21:08
      春田
    • 21:13
      八田(関西本線)

990円

  • 21:19
  • 21:22

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 20:00発→08:0812時間8分(乗車9時間50分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:10,980
  • 536.2km
  • [line]
    [train]JR関西本線・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 9
    • 20:05
      加佐登
    • 20:09
      河曲
    • 20:13
      河原田
    • 20:22
      南四日市
    • 20:26
      四日市
    • 20:31
      富田浜
    • 20:33
      富田(三重県)
    • 20:37
      朝日

590円

  • 20:42
  • 21:06

[train]

桑名
  • [line]
    [train]近鉄名古屋線急行・近鉄名古屋行
  • [発] 7番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 21:13
      近鉄弥富
    • 21:19
      近鉄蟹江

450円

  • 21:27
  • 21:29

[train]

近鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・出雲松江米子ドリーム名古屋号・出雲市駅前行
  • [発] 新幹線口2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 05:50
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 06:30
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 06:45
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:55
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:05
      斐川IC(高速・連絡バス)

9,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:32
  • 07:36

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:38
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:40
      大津町
    • 07:43
      武志
    • 07:48
      川跡
    • 07:50
      大寺
    • 07:52
      美談
    • 07:55
      旅伏
    • 08:01
      雲州平田
    • 08:05
      布崎
    • 08:06
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内