現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井田川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井田川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 15:31発→21:29着5時間58分(乗車5時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,340円
  • 310.6km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 7駅
    • 15:36
      加佐登
    • 15:40
      河曲
    • 15:44
      河原田
    • 15:49
      南四日市
    • 15:54
      四日市
    • 16:07
      桑名

990円

  • 16:33着
  • 16:36発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 20:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 20:47着
  • 20:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:54着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 15:31発→21:29着5時間58分(乗車4時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,660円(乗車券6,930円 特別料金4,730円)
  • 383.7km
  • [line]
    [train]JR関西本線快速・名古屋行
  • 7駅
    • 15:36
      加佐登
    • 15:40
      河曲
    • 15:44
      河原田
    • 15:49
      南四日市
    • 15:54
      四日市
    • 16:07
      桑名
  • 16:33着
  • 16:45発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま661号・新大阪行
  • 16番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 16:57
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 17:12着
  • 17:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
  • 5番線発 / 6番線
  • 9駅
    • 18:25
      敦賀
    • 18:46
      武生
    • 18:51
      鯖江
    • 19:00
      福井(福井県)
    • 19:11
      芦原温泉
    • 19:22
      加賀温泉
    • 19:30
      小松
    • 19:42
      松任

自由席:1,100円

  • 19:49着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 15:31発→22:03着6時間32分(乗車4時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:10,150円(乗車券7,290円 特別料金2,860円)
    • 384.5km
    • [line]
      [train]JR関西本線快速・名古屋行
    • 7駅
      • 15:36
        加佐登
      • 15:40
        河曲
      • 15:44
        河原田
      • 15:49
        南四日市
      • 15:54
        四日市
      • 16:07
        桑名
    • 16:33着
    • 16:45発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま661号・新大阪行
    • 16番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 16:57
        岐阜羽島

    自由席:1,760円

    • 17:12着
    • 17:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ59号・金沢行
    • 5番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 18:25
        敦賀
      • 18:46
        武生
      • 18:51
        鯖江
      • 19:00
        福井(福井県)
      • 19:11
        芦原温泉
      • 19:22
        加賀温泉
      • 19:30
        小松
      • 19:42
        松任

    自由席:1,100円

    現金:5,500円

    • 19:49着
    • 19:59発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 4番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 20:03
        東金沢
      • 20:06
        森本
      • 20:11
        津幡
      • 20:17
        倶利伽羅
      • 20:22
        石動
      • 20:28
        福岡
      • 20:32
        西高岡
      • 20:35
        高岡やぶなみ
      • 20:38
        高岡
      • 20:42
        越中大門
      • 20:45
        小杉
      • 20:50
        呉羽

    1,240円

    • 20:55着
    • 20:57発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:01着
    • 21:36発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・舌山行
    • 11駅
      • 21:39
        稲荷町(富山県)
      • 21:40
        新庄田中
      • 21:43
        東新庄
      • 21:45
        越中荏原
      • 21:48
        越中三郷
      • 21:51
        越中舟橋
      • 21:54
        寺田(富山県)
      • 21:55
        越中泉
      • 21:57
        相ノ木
      • 21:58
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。