現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井川さくら→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井川さくら駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 05:06発→11:25着6時間19分(乗車3時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,000円(乗車券36,050円 特別料金950円)
  • 711.2km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 05:09
      羽後飯塚
    • 05:12
      大久保(秋田県)
    • 05:19
      追分(秋田県)
    • 05:22
      上飯島
    • 05:25
      土崎

現金:420円

  • 05:33着
  • 05:35発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA402便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお5号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 10:33
      蘇我
    • 10:47
      大網
    • 10:55
      茂原

自由席:950円

  • 11:02着
  • 11:15発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 11:19
      東浪見
    • 11:23
      太東

990円

ルート2
  • [楽]
  • 05:06発→12:15着7時間9分(乗車5時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,770円(乗車券11,000円 特別料金7,770円)
  • 778.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 05:09
      羽後飯塚
    • 05:12
      大久保(秋田県)
    • 05:19
      追分(秋田県)
    • 05:22
      上飯島
    • 05:25
      土崎
  • 05:33着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:16
      仙台
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:7,770円

  • 09:47着
  • 10:06発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 10:08
      新日本橋
    • 10:10
      馬喰町
    • 10:14
      錦糸町
    • 10:19
      新小岩
    • 10:24
      市川
    • 10:30
      船橋
    • 10:34
      津田沼
    • 10:41
      稲毛
  • 10:45着
  • 11:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 6番線発
  • 15駅
    • 11:13
      本千葉
    • 11:18
      蘇我
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,000円

ルート3
  • [楽]
  • 05:06発→12:15着7時間9分(乗車5時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,770円(乗車券11,000円 特別料金7,770円)
  • 778.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 05:09
      羽後飯塚
    • 05:12
      大久保(秋田県)
    • 05:19
      追分(秋田県)
    • 05:22
      上飯島
    • 05:25
      土崎
  • 05:33着
  • 06:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 06:40
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:16
      仙台
    • 09:25
      大宮(埼玉県)

指定席:7,770円

  • 09:47着
  • 10:18発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 京葉3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 10駅
    • 10:20
      八丁堀(東京都)
    • 10:26
      新木場
    • 10:31
      舞浜
    • 10:34
      新浦安
    • 10:42
      南船橋
    • 10:48
      海浜幕張
    • 10:50
      検見川浜
    • 10:53
      稲毛海岸
    • 10:56
      千葉みなと
  • 11:00着
  • 11:18発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 11:23
      鎌取
    • 11:27
      誉田
    • 11:32
      土気
    • 11:36
      大網
    • 11:39
      永田(千葉県)
    • 11:42
      本納
    • 11:46
      新茂原
    • 11:50
      茂原
    • 11:54
      八積
    • 12:05
      上総一ノ宮
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

現金:11,000円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。