現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井川さくら→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 13:33発→19:28着5時間55分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,550円
  • 674.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 13:36
      羽後飯塚
    • 13:40
      大久保(秋田県)
    • 13:46
      追分(秋田県)
    • 13:50
      上飯島
    • 13:53
      土崎

現金:420円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 17:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:50着
  • 19:01発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 13:33発→19:28着5時間55分(乗車3時間55分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:35,305円
  • 686.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 13:36
      羽後飯塚
    • 13:40
      大久保(秋田県)
    • 13:46
      追分(秋田県)
    • 13:50
      上飯島
    • 13:53
      土崎

現金:420円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:35
      新整備場
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:40
      天空橋
    • 17:42
      整備場
    • 17:44
      昭和島
    • 17:46
      流通センター
    • 17:48
      大井競馬場前
    • 17:51
      天王洲アイル

492円

  • 17:56着
  • 18:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:07着
  • 18:12発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 19駅
    • 18:14
      新橋
    • 18:16
      東銀座
    • 18:18
      宝町(東京都)
    • 18:19
      日本橋(東京都)
    • 18:21
      人形町
    • 18:23
      東日本橋
    • 18:25
      浅草橋
    • 18:26
      蔵前
    • 18:28
      浅草
    • 18:30
      本所吾妻橋
    • 18:32
      押上
    • 18:39
      青砥
    • 18:42
      京成高砂
    • 18:48
      京成八幡
    • 18:55
      京成船橋
    • 19:01
      京成津田沼
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

953円

ルート3
  • [早]
  • 13:33発→19:28着5時間55分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,441円
  • 687km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 13:36
      羽後飯塚
    • 13:40
      大久保(秋田県)
    • 13:46
      追分(秋田県)
    • 13:50
      上飯島
    • 13:53
      土崎

現金:420円

  • 14:00着
  • 14:02発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:00着
  • 15:02発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA408便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,490円

  • 17:05着
  • 17:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 10駅
    • 17:34
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 17:35
      新整備場
    • 17:38
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:40
      天空橋
    • 17:42
      整備場
    • 17:44
      昭和島
    • 17:46
      流通センター
    • 17:48
      大井競馬場前
    • 17:51
      天王洲アイル

492円

  • 17:56着
  • 18:02発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線

136円

  • 18:04着
  • 18:14発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 18駅
    • 18:16
      東銀座
    • 18:18
      宝町(東京都)
    • 18:19
      日本橋(東京都)
    • 18:21
      人形町
    • 18:23
      東日本橋
    • 18:25
      浅草橋
    • 18:26
      蔵前
    • 18:28
      浅草
    • 18:30
      本所吾妻橋
    • 18:32
      押上
    • 18:39
      青砥
    • 18:42
      京成高砂
    • 18:48
      京成八幡
    • 18:55
      京成船橋
    • 19:01
      京成津田沼
    • 19:08
      八千代台
    • 19:11
      勝田台
  • 19:20着
  • 19:22発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 19:24
      大佐倉
    • 19:26
      京成酒々井

953円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。