井川さくら→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]10:32発→18:538時間21分(乗車5時間35分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,770(乗車券75,570円 特別料金1,200円)
  • 1522.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]その他
  • 7
    • 10:35
      羽後飯塚
    • 10:39
      大久保(秋田県)
    • 10:45
      追分(秋田県)
    • 10:49
      上飯島
    • 10:52
      土崎
    • 10:56
      泉外旭川

420円

  • 11:01
  • 11:03

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:32発→18:538時間21分(乗車6時間12分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:77,840(乗車券76,520円 特別料金1,320円)
  • 1564.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]その他
  • 7
    • 10:35
      羽後飯塚
    • 10:39
      大久保(秋田県)
    • 10:45
      追分(秋田県)
    • 10:49
      上飯島
    • 10:52
      土崎
    • 10:56
      泉外旭川

420円

  • 11:01
  • 11:03

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:24
  • 16:38

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 16:48
      玉造温泉
    • 16:57
      宍道
    • 17:10
      出雲市
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,320

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

2,310円

ルート3
  • [早]
  • [!]08:15発→18:5310時間38分(乗車5時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:76,770(乗車券75,570円 特別料金1,200円)
  • 1522.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他
  • 7
    • 08:18
      羽後飯塚
    • 08:22
      大久保(秋田県)
    • 08:28
      追分(秋田県)
    • 08:32
      上飯島
    • 08:35
      土崎
    • 08:40
      泉外旭川

420円

  • 08:45
  • 08:47

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:45
  • 12:25

[air]

秋田空港

33,420円

  • 13:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内