現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井川さくら→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 05:04発→14:30着9時間26分(乗車6時間11分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:55,210円(乗車券51,580円 特別料金3,630円)
  • 1204.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 7駅
    • 05:07
      羽後飯塚
    • 05:11
      大久保(秋田県)
    • 05:17
      追分(秋田県)
    • 05:21
      上飯島
    • 05:24
      土崎
    • 05:29
      泉外旭川

現金:420円

  • 05:34着
  • 05:36発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:10着
  • 08:00発

[air]

秋田空港

現金:44,060円

  • 09:35着
  • 09:50発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 10:05着
  • 10:13発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 9駅
    • 10:16
      豊中
    • 10:17
      岡町
    • 10:19
      曽根(大阪府)
    • 10:21
      服部天神
    • 10:23
      庄内(大阪府)
    • 10:25
      三国(大阪府)
    • 10:28
      十三
    • 10:30
      中津(大阪府・阪急線)

230円

  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41着
  • 10:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 10:49着
  • 11:02発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ17号・博多行
  • 22番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 11:15
      新神戸

自由席:2,530円

  • 11:47着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,720円

ルート2
    • 07:15発→15:29着8時間14分(乗車6時間3分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:52,160円(乗車券46,760円 特別料金5,400円)
    • 1304.1km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線快速・秋田行
    • 7駅
      • 07:18
        羽後飯塚
      • 07:21
        大久保(秋田県)
      • 07:28
        追分(秋田県)
      • 07:32
        上飯島
      • 07:35
        土崎
      • 07:39
        泉外旭川
    • 07:44着
    • 08:11発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち14号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • 5駅
      • 08:43
        大曲(秋田県)
      • 08:56
        角館
      • 09:09
        田沢湖
      • 09:50
        盛岡

    指定席:5,400円

    • 10:29着
    • 10:50発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • 3番線発
    • 7駅
      • 10:55
        長町
      • 10:57
        太子堂
      • 11:00
        南仙台
      • 11:04
        名取
      • 11:07
        杜せきのした
      • 11:13
        美田園

    現金:6,470円

    • 11:17着
    • 11:19発

    [train]

    仙台空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24着
    • 12:00発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:38,730円

    • 13:35着
    • 13:40発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:24着
    • 14:31発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR快速アクアライナー・米子行
    • 5駅
      • 14:39
        東松江(島根県)
      • 14:43
        揖屋
      • 14:53
        荒島
      • 14:59
        安来
    • 15:08着
    • 15:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 07:15発→15:29着8時間14分(乗車6時間3分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:56,260円(乗車券50,860円 特別料金5,400円)
      • 1304.1km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線快速・秋田行
      • 7駅
        • 07:18
          羽後飯塚
        • 07:21
          大久保(秋田県)
        • 07:28
          追分(秋田県)
        • 07:32
          上飯島
        • 07:35
          土崎
        • 07:39
          泉外旭川
      • 07:44着
      • 08:11発

      [train]

      秋田
      • [line]
        [train]JR新幹線こまち14号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • 5駅
        • 08:43
          大曲(秋田県)
        • 08:56
          角館
        • 09:09
          田沢湖
        • 09:50
          盛岡

      指定席:5,400円

      • 10:29着
      • 10:50発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
      • 3番線発
      • 7駅
        • 10:55
          長町
        • 10:57
          太子堂
        • 11:00
          南仙台
        • 11:04
          名取
        • 11:07
          杜せきのした
        • 11:13
          美田園

      現金:6,470円

      • 11:17着
      • 11:19発

      [train]

      仙台空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:24着
      • 12:00発

      [air]

      仙台空港

      現金:42,830円

      • 13:35着
      • 13:40発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:24着
      • 14:31発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR快速アクアライナー・米子行
      • 5駅
        • 14:39
          東松江(島根県)
        • 14:43
          揖屋
        • 14:53
          荒島
        • 14:59
          安来
      • 15:08着
      • 15:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内