井川さくら→南船橋

ルート1
  • [早]
  • [!]05:04発→10:024時間58分(乗車2時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,760
  • 643.8km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 7
    • 05:07
      羽後飯塚
    • 05:11
      大久保(秋田県)
    • 05:17
      追分(秋田県)
    • 05:21
      上飯島
    • 05:24
      土崎
    • 05:29
      泉外旭川

420円

  • 05:34
  • 05:36

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45
  • 07:30

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA402便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

34,170円

  • 08:35
  • 08:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・TDS行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47
  • 09:49

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:53
      新浦安

220円

ルート2
    • [!]05:04発→10:125時間8分(乗車3時間6分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:36,897
    • 656.6km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 7
      • 05:07
        羽後飯塚
      • 05:11
        大久保(秋田県)
      • 05:17
        追分(秋田県)
      • 05:21
        上飯島
      • 05:24
        土崎
      • 05:29
        泉外旭川

    420円

    • 05:34
    • 05:36

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    950円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:45
    • 07:30

    [air]

    秋田空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA402便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    34,170円

    • 08:35
    • 08:55

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 09:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 09:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:59
    • 10:06

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線
    • 2
      • 10:09
        新習志野

    157円

    ルート3
      • [!]05:04発→10:265時間22分(乗車3時間4分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:36,675
      • 649.2km
      • [line]
        [train]JR奥羽本線・秋田行
      • [発] 情報無し / [着] 3番線
      • [!]その他
      • 7
        • 05:07
          羽後飯塚
        • 05:11
          大久保(秋田県)
        • 05:17
          追分(秋田県)
        • 05:21
          上飯島
        • 05:24
          土崎
        • 05:29
          泉外旭川

      420円

      • 05:34
      • 05:36

      [train]

      秋田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
      • [発] 西口1のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      950円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:45
      • 07:30

      [air]

      秋田空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA402便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      34,170円

      • 08:35
      • 08:55

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール・浜松町行
      • [発] 1・2番線(乗車位置:後[6両編成]) / [着] 情報無し
      • 9
        • 09:08
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 09:10
          新整備場
        • 09:13
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
        • 09:15
          天空橋
        • 09:16
          整備場
        • 09:22
          昭和島
        • 09:24
          流通センター
        • 09:26
          大井競馬場前

      492円

      • [line]
        [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
      • 4
        • 09:50
          東京テレポート
        • 09:52
          国際展示場
        • 09:55
          東雲(東京都)

      335円

      • 09:57
      • 10:10

      [train]

      新木場
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
      • [発] 1番線 / [着] 1番線
      • 3
        • 10:15
          舞浜
        • 10:19
          新浦安

      308円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内