現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井川さくら→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井川さくら駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:56発→09:40着15時間44分(乗車6時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,680円(乗車券13,420円 特別料金14,260円)
  • 1032.1km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 17:59
      羽後飯塚
    • 18:03
      大久保(秋田県)
    • 18:10
      追分(秋田県)
    • 18:14
      上飯島
    • 18:17
      土崎
  • 18:25着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:7,910円

  • 22:38着
  • 06:42発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:40
      長野

指定席:6,350円

現金:12,870円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:15
      稲荷町(富山県)
    • 09:16
      新庄田中
    • 09:19
      東新庄
    • 09:21
      越中荏原
    • 09:24
      越中三郷
    • 09:27
      越中舟橋
    • 09:29
      寺田(富山県)
    • 09:30
      越中泉
    • 09:32
      相ノ木
    • 09:33
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:56発→09:56着16時間0分(乗車6時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:26,870円(乗車券13,560円 特別料金13,310円)
  • 1012.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 6駅
    • 17:59
      羽後飯塚
    • 18:03
      大久保(秋田県)
    • 18:10
      追分(秋田県)
    • 18:14
      上飯島
    • 18:17
      土崎
  • 18:25着
  • 19:10発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち48号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 6駅
    • 19:43
      大曲(秋田県)
    • 19:53
      角館
    • 20:09
      田沢湖
    • 20:50
      盛岡
    • 21:30
      仙台

指定席:7,910円

  • 22:38着
  • 06:54発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか551号・金沢行
  • 18番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:19
      高崎
    • 07:35
      軽井沢
    • 07:44
      佐久平
    • 07:54
      上田
    • 08:08
      長野
    • 08:19
      飯山
    • 08:31
      上越妙高
    • 08:44
      糸魚川

自由席:5,290円

現金:12,540円

  • 08:58着
  • 09:04発

[train]

黒部宇奈月温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:09着
  • 09:17発

[train]

新黒部
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき2号・電鉄富山行
  • 5駅
    • 09:23
      電鉄黒部
    • 09:31
      新魚津
    • 09:33
      電鉄魚津
    • 09:43
      中滑川

自由席:110円

1,020円

ルート3
    • 17:56発→09:56着16時間0分(乗車4時間5分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:62,820円
    • 1200.5km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 6駅
      • 17:59
        羽後飯塚
      • 18:03
        大久保(秋田県)
      • 18:10
        追分(秋田県)
      • 18:14
        上飯島
      • 18:17
        土崎

    現金:420円

    • 18:25着
    • 18:27発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
    • 西口1のりば

    現金:950円

    • 19:35着
    • 19:37発

    [train]

    秋田空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:40着
    • 20:50発

    [air]

    秋田空港

    現金:30,890円

    • 22:00着
    • 07:50発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA313便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:29,590円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    富山空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

    現金:420円

    • 09:17着
    • 09:19発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:24着
    • 09:27発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 09:30
        稲荷町(富山県)
      • 09:31
        新庄田中
      • 09:34
        東新庄
      • 09:36
        越中荏原
      • 09:39
        越中三郷
      • 09:42
        越中舟橋
      • 09:49
        寺田(富山県)
      • 09:50
        越中泉
      • 09:52
        相ノ木
      • 09:53
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。