現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井川さくら→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:33発→21:27着5時間54分(乗車5時間6分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:18,969円(乗車券10,859円 特別料金8,110円)
  • 725.9km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 7駅
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川
  • 16:02着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:40
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川
    • 20:55
      船橋
    • 21:00
      津田沼

現金:10,670円

  • 21:07着
  • 21:09発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:11着
  • 21:15発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:17
      小仲台町(京成バス)
    • 21:18
      女子高校(京成バス)
    • 21:19
      園生団地入口(京成バス)
    • 21:20
      園生交差点(京成バス)
    • 21:21
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:22
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 15:33発→21:29着5時間56分(乗車5時間10分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,063円(乗車券10,953円 特別料金8,110円)
  • 730.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 7駅
    • 15:35
      羽後飯塚
    • 15:39
      大久保(秋田県)
    • 15:46
      追分(秋田県)
    • 15:49
      上飯島
    • 15:53
      土崎
    • 15:57
      泉外旭川
  • 16:02着
  • 16:12発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち38号・東京行
  • 12番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 16:47
      大曲(秋田県)
    • 16:58
      角館
    • 17:12
      田沢湖
    • 17:32
      雫石
    • 17:50
      盛岡
    • 18:31
      仙台
    • 19:40
      大宮(埼玉県)
    • 19:59
      上野

指定席:8,110円

  • 20:04着
  • 20:31発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 4番線
  • 9駅
    • 20:33
      新日本橋
    • 20:35
      馬喰町
    • 20:40
      錦糸町
    • 20:44
      新小岩
    • 20:49
      市川
    • 20:55
      船橋
    • 21:00
      津田沼
    • 21:07
      稲毛

現金:10,670円

  • 21:11着
  • 21:20発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:22
      千葉公園
    • 21:23
      作草部
    • 21:25
      天台
    • 21:27
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 15:33発→21:42着6時間9分(乗車5時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:18,759円(乗車券10,859円 特別料金7,900円)
    • 722.5km
    • [line]
      [train]JR奥羽本線・秋田行
    • 7駅
      • 15:35
        羽後飯塚
      • 15:39
        大久保(秋田県)
      • 15:46
        追分(秋田県)
      • 15:49
        上飯島
      • 15:53
        土崎
      • 15:57
        泉外旭川
    • 16:02着
    • 16:12発

    [train]

    秋田
    • [line]
      [train]JR新幹線こまち38号・東京行
    • 12番線発 / 21番線
    • 8駅
      • 16:47
        大曲(秋田県)
      • 16:58
        角館
      • 17:12
        田沢湖
      • 17:32
        雫石
      • 17:50
        盛岡
      • 18:31
        仙台
      • 19:40
        大宮(埼玉県)

    指定席:7,900円

    • 19:58着
    • 20:18発

    [train]

    上野
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
    • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
    • 2駅
      • 20:20
        御徒町
    • 20:22着
    • 20:37発

    [train]

    秋葉原
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 6番線発 / 2番線
    • 18駅
      • 20:38
        浅草橋
      • 20:40
        両国
      • 20:43
        錦糸町
      • 20:45
        亀戸
      • 20:47
        平井(東京都)
      • 20:50
        新小岩
      • 20:53
        小岩
      • 20:56
        市川
      • 20:59
        本八幡(総武線)
      • 21:01
        下総中山
      • 21:03
        西船橋
      • 21:06
        船橋
      • 21:09
        東船橋
      • 21:12
        津田沼
      • 21:15
        幕張本郷
      • 21:17
        幕張
      • 21:19
        新検見川

    現金:10,670円

    • 21:22着
    • 21:24発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:26着
    • 21:30発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 21:32
        小仲台町(京成バス)
      • 21:33
        女子高校(京成バス)
      • 21:34
        園生団地入口(京成バス)
      • 21:35
        園生交差点(京成バス)
      • 21:36
        穴川十字路(京成バス)
      • 21:37
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。