現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井土ケ谷→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:00発→17:26着3時間26分(乗車2時間19分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,747円
  • 813.4km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 13駅
    • 14:03
      日ノ出町
    • 14:08
      横浜
    • 14:10
      京急東神奈川
    • 14:11
      神奈川新町
    • 14:15
      京急鶴見
    • 14:19
      京急川崎
    • 14:24
      京急蒲田
    • 14:26
      糀谷
    • 14:28
      大鳥居
    • 14:29
      穴守稲荷
    • 14:30
      天空橋
    • 14:33
      羽田空港第3ターミナル(京急)

417円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:42着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 13:40発→17:26着3時間46分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,077円
  • 819km
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 13:43
      日ノ出町

157円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:24
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:36着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 13:14発→17:26着4時間12分(乗車2時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,914円
  • 814.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]神奈川中央交通・横44・横浜駅東口行
  • 20駅
    • 13:25
      南センター(神奈川中央交通)
    • 13:27
      Y校前(神奈川中央交通)
    • 13:29
      南太田駅前(神奈川中央交通)
    • 13:31
      前里町(神奈川中央交通)
    • 13:33
      吉野町駅前(神奈川中央交通)
    • 13:34
      吉野町一丁目(神奈川中央交通)
    • 13:35
      阪東橋(神奈川中央交通)
    • 13:36
      横浜橋(神奈川中央交通)
    • 13:37
      曙町(神奈川中央交通)
    • 13:39
      長者町五丁目(神奈川中央交通)
    • 13:40
      羽衣町(神奈川中央交通)
    • 13:42
      尾上町(神奈川中央交通)
    • 13:43
      本町四丁目(神奈川中央交通)
    • 13:45
      横浜市役所前(神奈川中央交通)
    • 13:47
      桜木町駅前(神奈川中央交通)
    • 13:49
      紅葉坂(神奈川中央交通)
    • 13:51
      雪見橋(神奈川中央交通)
    • 13:52
      花咲橋(神奈川中央交通)
    • 13:54
      高島町(神奈川中央交通)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:04発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線快特・泉岳寺行
  • 2番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 14:11
      京急川崎
  • 14:14着
  • 14:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。