現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井土ケ谷→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:21発→08:28着2時間7分(乗車1時間46分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,647円
  • 91.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]横浜市営バス・9系統(滝頭−横浜駅前)・横浜駅前行
  • 4駅
    • 06:26
      南太田4丁目(横浜市営バス)
    • 06:27
      北永田(横浜市営バス)
    • 06:30
      保土ケ谷橋(横浜市営バス)

220円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:37着
  • 06:40発

[train]

保土ケ谷
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 1番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 06:45
      横浜
    • 06:54
      新川崎
    • 06:57
      武蔵小杉
    • 07:03
      西大井
    • 07:09
      品川
    • 07:13
      新橋
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

935円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→08:28着2時間12分(乗車1時間49分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,584円
  • 92.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 06:24
      南太田
    • 06:26
      黄金町
    • 06:27
      日ノ出町
    • 06:29
      戸部

157円

  • 06:31着
  • 06:45発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 10番線発 / 4番線
  • 12駅
    • 06:54
      新川崎
    • 06:57
      武蔵小杉
    • 07:03
      西大井
    • 07:09
      品川
    • 07:13
      新橋
    • 07:17
      東京
    • 07:19
      新日本橋
    • 07:21
      馬喰町
    • 07:26
      錦糸町
    • 07:30
      新小岩
    • 07:35
      市川

935円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:48着
  • 07:50発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記京成上野−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 07:53
      船橋競馬場
    • 07:57
      京成津田沼
    • 08:00
      京成大久保
    • 08:02
      実籾
    • 08:05
      八千代台
    • 08:07
      京成大和田
    • 08:09
      勝田台
    • 08:12
      志津
    • 08:13
      ユーカリが丘
    • 08:16
      京成臼井
    • 08:22
      京成佐倉
    • 08:24
      大佐倉
    • 08:26
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 06:16発→08:32着2時間16分(乗車1時間55分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:1,451円
    • 95km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 06:24
        南太田
      • 06:26
        黄金町
      • 06:27
        日ノ出町
      • 06:29
        戸部

    157円

    • 06:31着
    • 06:39発

    [train]

    横浜
    • [line]
      [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・宇都宮行
    • 7番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 06:47
        川崎
      • 06:57
        品川
    • 07:01着
    • 07:06発

    [train]

    新橋
    • [line]
      [train]JR京浜東北線・大宮行
    • 6番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 12番線
    • 8駅
      • 07:08
        有楽町
      • 07:10
        東京
      • 07:12
        神田(東京都)
      • 07:14
        秋葉原
      • 07:16
        御徒町
      • 07:18
        上野
      • 07:20
        鶯谷

    561円

    • 07:22着
    • 07:30発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 07:43
        青砥
      • 07:46
        京成高砂
      • 07:52
        京成八幡
      • 07:58
        京成船橋
      • 08:03
        京成津田沼
      • 08:11
        八千代台
      • 08:14
        勝田台
      • 08:25
        京成佐倉
      • 08:28
        大佐倉
      • 08:30
        京成酒々井

    733円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内