現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井口(石川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井口(石川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 11:07発→13:12着2時間5分(乗車1時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,040円(乗車券2,170円 特別料金1,870円)
  • 84.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 11駅
    • 11:09
      道法寺
    • 11:11
      曽谷
    • 11:12
      陽羽里
    • 11:13
      四十万
    • 11:16
      乙丸
    • 11:18
      額住宅前
    • 11:20
      馬替
    • 11:22
      野々市工大前
    • 11:23
      野々市(北陸鉄道線)
    • 11:25
      押野

現金:450円

  • 11:28着
  • 11:30発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:40発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 11:44着
  • 11:57発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか562号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:11
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,170円

  • 12:19着
  • 12:26発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:30着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 11:07発→14:01着2時間54分(乗車1時間57分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:2,290円
    • 88.9km
    • [line]
      [train]北陸鉄道石川線・野町行
    • 11駅
      • 11:09
        道法寺
      • 11:11
        曽谷
      • 11:12
        陽羽里
      • 11:13
        四十万
      • 11:16
        乙丸
      • 11:18
        額住宅前
      • 11:20
        馬替
      • 11:22
        野々市工大前
      • 11:23
        野々市(北陸鉄道線)
      • 11:25
        押野

    現金:450円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    新西金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:32着
    • 11:40発

    [train]

    西金沢
    • [line]
      [train]JR北陸本線・金沢行

    190円

    • 11:44着
    • 11:46発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 12:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 12:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 13:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 13:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 13:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 13:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 13:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 13:25着
    • 13:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:32着
    • 13:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 13:37
        稲荷町(富山県)
      • 13:38
        新庄田中
      • 13:41
        東新庄
      • 13:43
        越中荏原
      • 13:46
        越中三郷
      • 13:49
        越中舟橋
      • 13:52
        寺田(富山県)
      • 13:53
        越中泉
      • 13:55
        相ノ木
      • 13:56
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 11:07発→14:01着2時間54分(乗車1時間52分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:2,430円
      • 85km
      • [line]
        [train]北陸鉄道石川線・野町行
      • 11駅
        • 11:09
          道法寺
        • 11:11
          曽谷
        • 11:12
          陽羽里
        • 11:13
          四十万
        • 11:16
          乙丸
        • 11:18
          額住宅前
        • 11:20
          馬替
        • 11:22
          野々市工大前
        • 11:23
          野々市(北陸鉄道線)
        • 11:25
          押野

      現金:450円

      • 11:28着
      • 11:30発

      [train]

      新西金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:32着
      • 11:40発

      [train]

      西金沢
      • [line]
        [train]JR北陸本線・金沢行
      • 11:44着
      • 12:06発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 4番線
      • 13駅
        • 12:10
          東金沢
        • 12:13
          森本
        • 12:19
          津幡
        • 12:25
          倶利伽羅
        • 12:31
          石動
        • 12:37
          福岡
        • 12:40
          西高岡
        • 12:43
          高岡やぶなみ
        • 12:48
          高岡
        • 12:52
          越中大門
        • 12:56
          小杉
        • 13:01
          呉羽

      1,430円

      • 13:06着
      • 13:08発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 13:12着
      • 13:34発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 13:37
          稲荷町(富山県)
        • 13:38
          新庄田中
        • 13:41
          東新庄
        • 13:43
          越中荏原
        • 13:46
          越中三郷
        • 13:49
          越中舟橋
        • 13:52
          寺田(富山県)
        • 13:53
          越中泉
        • 13:55
          相ノ木
        • 13:56
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。