現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井口(石川県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
井口(石川県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→18:02着2時間34分(乗車1時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,570円(乗車券2,170円 特別料金2,400円)
  • 84.2km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 11駅
    • 15:30
      道法寺
    • 15:32
      曽谷
    • 15:33
      陽羽里
    • 15:34
      四十万
    • 15:37
      乙丸
    • 15:39
      額住宅前
    • 15:41
      馬替
    • 15:43
      野々市工大前
    • 15:44
      野々市(北陸鉄道線)
    • 15:46
      押野

現金:450円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:14発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 16:19着
  • 16:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:1,170円

  • 17:06着
  • 17:13発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:35発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 17:38
      稲荷町(富山県)
    • 17:39
      新庄田中
    • 17:42
      東新庄
    • 17:44
      越中荏原
    • 17:47
      越中三郷
    • 17:50
      越中舟橋
    • 17:53
      寺田(富山県)
    • 17:54
      越中泉
    • 17:56
      相ノ木
    • 17:57
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 15:28発→18:17着2時間49分(乗車1時間49分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,430円
  • 85km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 11駅
    • 15:30
      道法寺
    • 15:32
      曽谷
    • 15:33
      陽羽里
    • 15:34
      四十万
    • 15:37
      乙丸
    • 15:39
      額住宅前
    • 15:41
      馬替
    • 15:43
      野々市工大前
    • 15:44
      野々市(北陸鉄道線)
    • 15:46
      押野

現金:450円

  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:14発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 16:19着
  • 16:44発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 7番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 16:48
      東金沢
    • 16:51
      森本
    • 16:57
      津幡
    • 17:02
      倶利伽羅
    • 17:08
      石動
    • 17:14
      福岡
    • 17:18
      西高岡
    • 17:21
      高岡やぶなみ
    • 17:25
      高岡
    • 17:28
      越中大門
    • 17:32
      小杉
    • 17:37
      呉羽

1,430円

  • 17:42着
  • 17:44発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:48着
  • 17:52発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 17:55
      稲荷町(富山県)
    • 17:56
      新庄田中
    • 17:59
      東新庄
    • 18:01
      越中荏原
    • 18:04
      越中三郷
    • 18:07
      越中舟橋
    • 18:10
      寺田(富山県)
    • 18:11
      越中泉
    • 18:13
      相ノ木
    • 18:14
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:05発→18:37着2時間32分(乗車1時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,120円
  • 88.9km
  • [line]
    [train]北陸鉄道石川線・野町行
  • 11駅
    • 16:07
      道法寺
    • 16:09
      曽谷
    • 16:10
      陽羽里
    • 16:11
      四十万
    • 16:14
      乙丸
    • 16:16
      額住宅前
    • 16:17
      馬替
    • 16:19
      野々市工大前
    • 16:20
      野々市(北陸鉄道線)
    • 16:22
      押野

現金:450円

  • 16:25着
  • 16:27発

[train]

新西金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:29着
  • 16:35発

[train]

西金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行

190円

  • 16:41着
  • 16:43発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 16:53
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 16:55
      高柳(高速・連絡バス)
    • 17:39
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 17:42
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 17:45
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 17:47
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 17:48
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:11
      稲荷町(富山県)
    • 18:12
      新庄田中
    • 18:15
      東新庄
    • 18:17
      越中荏原
    • 18:21
      越中三郷
    • 18:23
      越中舟橋
    • 18:26
      寺田(富山県)
    • 18:27
      越中泉
    • 18:29
      相ノ木
    • 18:30
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。