井原(愛知県)→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:16発→17:068時間50分(乗車5時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:58,612(乗車券55,212円 特別料金3,400円)
  • 1412.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11
    • 08:18
      競輪場前(愛知県)
    • 08:19
      東田
    • 08:21
      東田坂上
    • 08:22
      前畑
    • 08:24
      東八町
    • 08:26
      豊橋公園前
    • 08:27
      市役所前(愛知県)
    • 08:30
      札木
    • 08:32
      新川(愛知県)
    • 08:33
      駅前大通

180円

  • (08:38着)
  • 08:40

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 08:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:55
      新横浜

自由席3,400

  • 10:05
  • 10:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 10:21
      高輪ゲートウェイ
    • 10:24
      田町(東京都)

5,170円

  • 10:26
  • 10:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:16発→17:068時間50分(乗車5時間12分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:58,369(乗車券54,969円 特別料金3,400円)
  • 1395.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11
    • 08:18
      競輪場前(愛知県)
    • 08:19
      東田
    • 08:21
      東田坂上
    • 08:22
      前畑
    • 08:24
      東八町
    • 08:26
      豊橋公園前
    • 08:27
      市役所前(愛知県)
    • 08:30
      札木
    • 08:32
      新川(愛知県)
    • 08:33
      駅前大通

180円

  • (08:38着)
  • 08:40

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:44
  • 08:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 1・2番線

自由席3,400

  • 09:54
  • 10:03

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・東神奈川行
  • [発] 5番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:05
      菊名
    • 10:09
      大口
  • 10:12
  • 10:20

[train]

東神奈川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3・4番線
  • 4
    • 10:23
      新子安
    • 10:27
      鶴見
    • 10:30
      川崎

5,170円

  • 10:36
  • 10:38

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:54

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:56
      糀谷
    • 10:58
      大鳥居
    • 10:59
      穴守稲荷
    • 11:00
      天空橋
    • 11:04
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:09発→17:068時間57分(乗車5時間8分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:58,612(乗車券55,212円 特別料金3,400円)
  • 1412.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11
    • 08:11
      競輪場前(愛知県)
    • 08:12
      東田
    • 08:14
      東田坂上
    • 08:15
      前畑
    • 08:17
      東八町
    • 08:19
      豊橋公園前
    • 08:20
      市役所前(愛知県)
    • 08:23
      札木
    • 08:25
      新川(愛知県)
    • 08:26
      駅前大通

180円

  • (08:30着)
  • 08:32

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:36
  • 08:51

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり638号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 2
    • 09:55
      新横浜

自由席3,400

  • 10:05
  • 10:19

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 10:21
      高輪ゲートウェイ
    • 10:24
      田町(東京都)

5,170円

  • 10:26
  • 10:40

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 10:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03
  • 12:15

[air]

羽田空港(東京)

47,290円

  • 13:55
  • 14:05

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 14:22
      高専前(高速・連絡バス)
    • 14:24
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 14:27
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:30
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 14:33
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 14:36
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 14:39
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 14:41
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 14:43
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 14:44
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 14:45
      三共(高速・連絡バス)
    • 14:46
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:56
  • 16:12

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内