現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井原(愛知県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 15:22発→20:31着5時間9分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,860円(乗車券7,360円 特別料金5,500円)
  • 406.6km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11駅
    • 15:24
      競輪場前(愛知県)
    • 15:26
      東田
    • 15:28
      東田坂上
    • 15:30
      前畑
    • 15:32
      東八町
    • 15:34
      豊橋公園前
    • 15:35
      市役所前(愛知県)
    • 15:37
      札木
    • 15:38
      新川(愛知県)
    • 15:39
      駅前大通

180円

  • (15:41着)
  • 15:43発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:47着
  • 15:54発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり647号・新大阪行
  • 13番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 16:19
      名古屋
    • 16:35
      岐阜羽島

自由席:2,530円

  • 16:47着
  • 16:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,100円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,600円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→20:31着5時間51分(乗車4時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,890円(乗車券6,900円 特別料金990円)
  • 333.5km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11駅
    • 14:42
      競輪場前(愛知県)
    • 14:44
      東田
    • 14:46
      東田坂上
    • 14:48
      前畑
    • 14:50
      東八町
    • 14:52
      豊橋公園前
    • 14:53
      市役所前(愛知県)
    • 14:55
      札木
    • 14:56
      新川(愛知県)
    • 14:57
      駅前大通

180円

  • (14:59着)
  • 15:01発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま727号・新大阪行
  • 13番線発 / 17番線
  • 2駅
    • 15:25
      三河安城

自由席:990円

現金:1,340円

  • 15:37着
  • 15:50発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 14:33発→20:31着5時間58分(乗車5時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,700円
  • 329.1km
  • [line]
    [train]豊橋鉄道東田本線・駅前行
  • 11駅
    • 14:35
      競輪場前(愛知県)
    • 14:37
      東田
    • 14:39
      東田坂上
    • 14:41
      前畑
    • 14:43
      東八町
    • 14:45
      豊橋公園前
    • 14:46
      市役所前(愛知県)
    • 14:48
      札木
    • 14:49
      新川(愛知県)
    • 14:50
      駅前大通

180円

  • (14:52着)
  • 14:54発

[train]

駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:58着
  • 15:02発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 15:22
      東岡崎
    • 15:31
      知立
    • 15:45
      神宮前
    • 15:48
      金山(愛知県)

1,140円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 19:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 19:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 19:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 19:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。