井原(岡山県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:42発→23:035時間21分(乗車3時間45分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,780(乗車券4,580円 特別料金2,200円)
  • 232.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 8
    • 17:46
      早雲の里荏原
    • 17:50
      小田(岡山県)
    • 17:57
      矢掛
    • 18:01
      三谷(岡山県)
    • 18:06
      備中呉妹
    • 18:09
      吉備真備
    • 18:12
      川辺宿

840円

  • 18:16
  • 18:47

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • 6
    • 18:51
      総社
    • 18:56
      豪渓
    • 19:00
      日羽
    • 19:04
      美袋
    • 19:10
      備中広瀬
  • 19:16
  • 19:40

[train]

備中高梁
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 8
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席2,200

3,410円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→23:035時間22分(乗車4時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,470(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
  • 306.5km
  • [line]
    [train]井原鉄道・福山行
  • 8
    • 17:44
      いずえ
    • 17:47
      子守唄の里高屋
    • 17:51
      御領(広島県)
    • 17:53
      湯野
    • 17:59
      神辺
    • 18:03
      横尾
    • 18:09
      備後本庄
  • 18:12
  • 18:25

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら567号・鹿児島中央行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線

自由席2,530

2,410円

  • 18:47
  • 18:55

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 17:41発→23:035時間22分(乗車4時間19分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:9,470(乗車券6,940円 特別料金2,530円)
  • 306.5km
  • [line]
    [train]井原鉄道・福山行
  • 8
    • 17:44
      いずえ
    • 17:47
      子守唄の里高屋
    • 17:51
      御領(広島県)
    • 17:53
      湯野
    • 17:59
      神辺
    • 18:03
      横尾
    • 18:09
      備後本庄
  • 18:12
  • 18:29

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ95号・広島行
  • [発] 1番線 / [着] 11番線

自由席2,530

2,410円

  • 18:52
  • 19:00

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内