井原(岡山県)→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:04発→06:5210時間48分(乗車4時間29分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,880(乗車券5,460円 特別料金2,420円)
  • 261.7km
  • [line]
    [train]井原鉄道・総社行
  • 8
    • 20:19
      早雲の里荏原
    • 20:23
      小田(岡山県)
    • 20:28
      矢掛
    • 20:32
      三谷(岡山県)
    • 20:36
      備中呉妹
    • 20:46
      吉備真備
    • 20:50
      川辺宿

840円

  • 20:53
  • 20:56

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・播州赤穂行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線

200円

  • 21:03
  • 21:31

[turn]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも29号・出雲市行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 21:55
      備中高梁
    • 22:25
      新見
    • 23:28
      伯耆大山
    • 23:34
      米子
    • 23:41
      安来
    • 23:57
      松江
    • 00:10
      宍道

自由席2,420

3,740円

  • 00:21
  • 00:23

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:28
  • 06:09

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 06:11
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:14
      大津町
    • 06:17
      武志
    • 06:20
      川跡
    • 06:22
      大寺
    • 06:24
      美談
    • 06:27
      旅伏
    • 06:30
      雲州平田
    • 06:34
      布崎
    • 06:36
      湖遊館新駅
    • 06:37
    • 06:41
      一畑口
    • 06:44
      伊野灘
    • 06:50
      津ノ森

680円

ルート2
  • [安]
  • 22:08発→09:5511時間47分(乗車4時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:6,130(乗車券4,930円 特別料金1,200円)
  • 247.1km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 8
    • 22:13
      早雲の里荏原
    • 22:16
      小田(岡山県)
    • 22:22
      矢掛
    • 22:25
      三谷(岡山県)
    • 22:30
      備中呉妹
    • 22:33
      吉備真備
    • 22:37
      川辺宿

840円

  • 22:40
  • 22:48

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 12
    • 22:52
      総社
    • 22:58
      豪渓
    • 23:01
      日羽
    • 23:05
      美袋
    • 23:12
      備中広瀬
    • 23:19
      備中高梁
    • 23:25
      木野山
    • 23:33
      備中川面
    • 23:38
      方谷
    • 23:46
      井倉
    • 23:51
      石蟹
  • 23:56
  • 05:46

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15
    • 05:55
      備中神代
    • 06:03
      足立
    • 06:10
      新郷(岡山県)
    • 06:19
      上石見
    • 06:29
      生山
    • 06:34
      上菅
    • 06:39
      黒坂
    • 06:48
      根雨
    • 06:53
      武庫
    • 06:56
      江尾
    • 07:05
      伯耆溝口
    • 07:10
      岸本
    • 07:17
      伯耆大山
    • 07:21
      東山公園(鳥取県)
  • 07:25
  • 08:11

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ1号・益田行
  • 5
    • 08:19
      安来
    • 08:35
      松江
    • 08:41
      玉造温泉
    • 08:51
      宍道

自由席1,200

3,410円

  • 09:04
  • 09:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅
    • 09:43
    • 09:47
      一畑口
    • 09:50
      伊野灘
    • 09:52
      津ノ森

680円

ルート3
    • 22:09発→10:5912時間50分(乗車4時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:9,390(乗車券6,860円 特別料金2,530円)
    • 331.8km
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 5
      • 22:12
        いずえ
      • 22:14
        子守唄の里高屋
      • 22:18
        御領(広島県)
      • 22:21
        湯野

    430円

    • 22:24
    • 22:49

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 3
      • 22:52
        横尾
      • 22:59
        備後本庄
    • 23:01
    • 23:31

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
    • [発] 1番線 / [着] 12番線

    自由席2,530

    1,980円

    • 23:54
    • 00:02

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 3のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 07:15
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 10:13
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 10:46
        松江イングリッシュガーデン前
      • 10:49
        朝日ケ丘
      • 10:52
        長江
      • 10:54
        秋鹿町
      • 10:57
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内