井原(岡山県)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:30発→10:585時間28分(乗車4時間25分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,690(乗車券11,760円 特別料金5,930円)
  • 836.8km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5
    • 05:33
      いずえ
    • 05:36
      子守唄の里高屋
    • 05:40
      御領(広島県)
    • 05:43
      湯野

430円

  • 05:45
  • 05:50

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3
    • 05:54
      横尾
    • 06:00
      備後本庄
  • 06:03
  • 06:25

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 14番線
  • 8
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席5,930

  • 09:57
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安

11,330円

ルート2
  • [早]
  • 05:16発→10:585時間42分(乗車4時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:17,770(乗車券11,840円 特別料金5,930円)
  • 809.2km
  • [line]
    [train]井原鉄道・清音行
  • 8
    • 05:20
      早雲の里荏原
    • 05:24
      小田(岡山県)
    • 05:29
      矢掛
    • 05:33
      三谷(岡山県)
    • 05:38
      備中呉妹
    • 05:41
      吉備真備
    • 05:44
      川辺宿

840円

  • 05:48
  • 05:57

[train]

清音
  • [line]
    [train]JR伯備線・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:03
      倉敷
    • 06:08
      中庄
    • 06:12
      庭瀬
    • 06:16
      北長瀬
  • 06:20
  • 06:42

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 23番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋
    • 09:38
      新横浜
    • 09:50
      品川

自由席5,930

  • 09:57
  • 10:33

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 10:35
      八丁堀(東京都)
    • 10:41
      新木場
    • 10:46
      舞浜
    • 10:50
      新浦安

11,000円

ルート3
    • 06:57発→12:075時間10分(乗車3時間21分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:46,417
    • 801.4km
    • [line]
      [train]井原鉄道・総社行
    • 8
      • 07:02
        早雲の里荏原
      • 07:06
        小田(岡山県)
      • 07:11
        矢掛
      • 07:15
        三谷(岡山県)
      • 07:20
        備中呉妹
      • 07:24
        吉備真備
      • 07:28
        川辺宿

    840円

    • 07:31
    • 07:38

    [train]

    清音
    • [line]
      [train]JR伯備線・相生行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線

    200円

    • 07:45
    • 07:47

    [train]

    倉敷
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・岡山空港行
    • [発] 北口2のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:35
    • 09:25

    [air]

    岡山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA654便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    42,870円

    • 10:40
    • 11:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 11:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:59
    • 12:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内