現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井原(岡山県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]19:26発→00:58着5時間32分(乗車4時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,068円(乗車券12,138円 特別料金5,930円)
  • 849.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5駅
    • 19:29
      いずえ
    • 19:32
      子守唄の里高屋
    • 19:36
      御領(広島県)
    • 19:39
      湯野

現金:430円

  • 19:41着
  • 19:45発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 19:52
      横尾
    • 19:58
      備後本庄
  • 20:01着
  • 20:15発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら568号・新大阪行
  • 2番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:5,930円

  • 20:31着
  • 20:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      新神戸
    • 21:24
      新大阪
    • 21:38
      京都
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

  • 23:38着
  • 23:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 23:57
      新橋
    • 00:01
      東京
    • 00:04
      新日本橋
    • 00:05
      馬喰町
    • 00:12
      錦糸町
    • 00:16
      新小岩
    • 00:21
      市川
    • 00:27
      船橋
    • 00:33
      津田沼

現金:11,330円

  • 00:39着
  • 00:41発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:43着
  • 00:45発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31※深夜・長沼原町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 00:48
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 00:48
      放医研正門(京成バス)
    • 00:50
      敬愛学園(京成バス)
    • 00:51
      稲毛区役所(京成バス)
    • 00:52
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:54
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:26発→08:08着12時間42分(乗車10時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:12,555円
    • 822km
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 5駅
      • 19:29
        いずえ
      • 19:32
        子守唄の里高屋
      • 19:36
        御領(広島県)
      • 19:39
        湯野

    現金:430円

    • 19:41着
    • 19:45発

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 3駅
      • 19:52
        横尾
      • 19:58
        備後本庄

    210円

    • 20:01着
    • 20:03発

    [train]

    福山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・エトワールセト号・バスタ新宿行
    • 南口・駅前ロータリー3のりば / 小田急ハルク前35おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 2駅
      • 21:35
        広尾(高速・連絡バス)

    現金:11,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:40着
    • 06:48発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR総武線・西船橋行
    • 13番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 06:50
        代々木
      • 06:52
        千駄ケ谷
      • 06:53
        信濃町
      • 06:56
        四ツ谷
      • 06:57
        市ケ谷
      • 07:00
        飯田橋
      • 07:01
        水道橋
      • 07:04
        御茶ノ水
      • 07:06
        秋葉原
      • 07:08
        浅草橋
      • 07:10
        両国
    • 07:12着
    • 07:17発

    [train]

    錦糸町
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 4番線発 / 4番線
    • 5駅
      • 07:21
        新小岩
      • 07:30
        市川
      • 07:36
        船橋
      • 07:40
        津田沼

    726円

    • 07:47着
    • 07:49発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:51着
    • 07:55発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:57
        小仲台町(京成バス)
      • 07:58
        女子高校(京成バス)
      • 07:59
        園生団地入口(京成バス)
      • 08:00
        園生交差点(京成バス)
      • 08:01
        穴川十字路(京成バス)
      • 08:03
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 19:26発→08:11着12時間45分(乗車10時間43分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:12,737円
      • 826.8km
      • [line]
        [train]井原鉄道・神辺行
      • 5駅
        • 19:29
          いずえ
        • 19:32
          子守唄の里高屋
        • 19:36
          御領(広島県)
        • 19:39
          湯野

      現金:430円

      • 19:41着
      • 19:45発

      [train]

      神辺
      • [line]
        [train]JR福塩線・福山行
      • 3駅
        • 19:52
          横尾
        • 19:58
          備後本庄

      210円

      • 20:01着
      • 20:03発

      [train]

      福山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・エトワールセト号・バスタ新宿行
      • 南口・駅前ロータリー3のりば / 小田急ハルク前35おりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 21:35
          広尾(高速・連絡バス)

      現金:11,000円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:40着
      • 06:48発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR総武線・西船橋行
      • 13番線発 / 2番線
      • 12駅
        • 06:50
          代々木
        • 06:52
          千駄ケ谷
        • 06:53
          信濃町
        • 06:56
          四ツ谷
        • 06:57
          市ケ谷
        • 07:00
          飯田橋
        • 07:01
          水道橋
        • 07:04
          御茶ノ水
        • 07:06
          秋葉原
        • 07:08
          浅草橋
        • 07:10
          両国
      • 07:12着
      • 07:17発

      [train]

      錦糸町
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 4番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 10番線
      • 6駅
        • 07:21
          新小岩
        • 07:30
          市川
        • 07:36
          船橋
        • 07:40
          津田沼
        • 07:47
          稲毛

      814円

      • 07:51着
      • 08:02発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:04
          千葉公園
        • 08:06
          作草部
        • 08:07
          天台
        • 08:10
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。