現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井原(岡山県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 15:56発→21:56着6時間0分(乗車4時間44分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,879円(乗車券11,949円 特別料金5,930円)
  • 849.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5駅
    • 15:59
      いずえ
    • 16:02
      子守唄の里高屋
    • 16:06
      御領(広島県)
    • 16:09
      湯野

現金:430円

  • 16:12着
  • 16:18発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 16:22
      横尾
    • 16:28
      備後本庄
  • 16:31着
  • 17:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 18番線
  • 8駅
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜
    • 20:29
      品川

自由席:5,930円

  • 20:36着
  • 21:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:02
      新日本橋
    • 21:04
      馬喰町
    • 21:08
      錦糸町
    • 21:13
      新小岩
    • 21:18
      市川
    • 21:24
      船橋
    • 21:28
      津田沼

現金:11,330円

  • 21:35着
  • 21:37発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:39着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 15:56発→21:56着6時間0分(乗車4時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,879円(乗車券11,949円 特別料金5,930円)
  • 849.3km
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 5駅
    • 15:59
      いずえ
    • 16:02
      子守唄の里高屋
    • 16:06
      御領(広島県)
    • 16:09
      湯野

現金:430円

  • 16:12着
  • 16:18発

[train]

神辺
  • [line]
    [train]JR福塩線・福山行
  • 3駅
    • 16:22
      横尾
    • 16:28
      備後本庄
  • 16:31着
  • 17:06発

[train]

福山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
  • 2番線発 / 21・22番線
  • 7駅
    • 17:23
      岡山
    • 17:55
      新神戸
    • 18:09
      新大阪
    • 18:24
      京都
    • 18:59
      名古屋
    • 20:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:28着
  • 20:42発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 20:47
      新橋
    • 20:52
      東京
    • 20:55
      新日本橋
    • 20:57
      馬喰町
    • 21:02
      錦糸町
    • 21:06
      新小岩
    • 21:12
      市川
    • 21:18
      船橋
    • 21:22
      津田沼

現金:11,330円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 15:56発→22:00着6時間4分(乗車4時間47分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,973円(乗車券12,043円 特別料金5,930円)
    • 854km
    • [line]
      [train]井原鉄道・神辺行
    • 5駅
      • 15:59
        いずえ
      • 16:02
        子守唄の里高屋
      • 16:06
        御領(広島県)
      • 16:09
        湯野

    現金:430円

    • 16:12着
    • 16:18発

    [train]

    神辺
    • [line]
      [train]JR福塩線・福山行
    • 3駅
      • 16:22
        横尾
      • 16:28
        備後本庄
    • 16:31着
    • 17:06発

    [train]

    福山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ44号・東京行
    • 2番線発 / 18番線
    • 8駅
      • 17:23
        岡山
      • 17:55
        新神戸
      • 18:09
        新大阪
      • 18:24
        京都
      • 18:59
        名古屋
      • 20:17
        新横浜
      • 20:29
        品川

    自由席:5,930円

    • 20:36着
    • 21:00発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・佐倉行
    • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 9駅
      • 21:02
        新日本橋
      • 21:04
        馬喰町
      • 21:08
        錦糸町
      • 21:13
        新小岩
      • 21:18
        市川
      • 21:24
        船橋
      • 21:28
        津田沼
      • 21:35
        稲毛

    現金:11,330円

    • 21:39着
    • 21:51発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 21:53
        千葉公園
      • 21:55
        作草部
      • 21:56
        天台
      • 21:59
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。