井原里→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
井原里駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:19発→12:294時間10分(乗車2時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:27,800
  • 455km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 08:21
      鶴原
    • 08:22
      二色浜
    • 08:25
      貝塚(大阪府)
    • 08:27
      蛸地蔵
  • 08:29
  • 08:36

[train]

岸和田
  • [line]
    [train]南海特急サザン10号・難波行
  • [発] 3番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 08:47
    • 08:53
      天下茶屋
    • 08:55
      新今宮

610円

  • 08:58
  • 09:00

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:47発→12:294時間42分(乗車2時間43分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:27,720
  • 458km
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 07:48
      鶴原
    • 07:50
      二色浜
    • 07:52
      貝塚(大阪府)
    • 07:55
      蛸地蔵
    • 07:56
      岸和田
    • 07:58
      和泉大宮
    • 08:00
      春木
    • 08:02
      忠岡
  • 08:04
  • 08:06

[train]

泉大津
  • [line]
    [train]南海線空港急行・難波行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 4
    • 08:10
      羽衣
    • 08:17
    • 08:23
      天下茶屋

570円

  • 08:24
  • 08:31

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大和路線快速・奈良行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 16番線
  • 08:33
  • 08:37

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・鶴橋・京橋方面
  • [発] 12番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 08:39
      寺田町
    • 08:41
      桃谷
    • 08:43
      鶴橋
    • 08:45
      玉造
    • 08:48
      森ノ宮
    • 08:50
      大阪城公園
    • 08:53
      京橋(大阪府)
    • 08:55
      桜ノ宮
    • 08:57
      天満

180円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:36

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
    • 08:19発→12:394時間20分(乗車2時間24分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:27,700
    • 437.4km
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • 5
      • 08:21
        鶴原
      • 08:22
        二色浜
      • 08:25
        貝塚(大阪府)
      • 08:27
        蛸地蔵
    • 08:29
    • 08:36

    [train]

    岸和田
    • [line]
      [train]南海特急サザン10号・難波行
    • [発] 3番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 08:47
      • 08:53
        天下茶屋
      • 08:55
        新今宮

    610円

    • 08:58
    • 09:00

    [train]

    難波
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 西口・ホテル一栄前のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    650円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:54
    • 10:25

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 11:10
    • 11:15

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:25
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:28
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:33
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:34
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:35
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:36
        富(高速・連絡バス)
      • 11:40
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:42
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:57
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内