現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井原里→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:37発→22:12着4時間35分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,603円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 17:40着
  • 17:43発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 17:46
      りんくうタウン

490円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー28便
  • 航空券+宿泊

現金:24,430円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 21:09
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:12
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:13
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 21:14
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 21:15
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 21:18
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:03発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:05
      千葉公園
    • 22:06
      作草部
    • 22:08
      天台
    • 22:10
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 17:37発→22:12着4時間35分(乗車2時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:33,903円
  • 749.8km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 17:40着
  • 17:43発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 17:46
      りんくうタウン

490円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA3828便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 21:05
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 21:09
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 21:12
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:13
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 21:14
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 21:15
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 21:18
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 21:22
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 21:26
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 21:30
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 21:45着
  • 21:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:50着
  • 22:03発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 22:05
      千葉公園
    • 22:06
      作草部
    • 22:08
      天台
    • 22:10
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 17:37発→22:12着4時間35分(乗車2時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:26,527円
  • 738.7km
  • [line]
    [train]南海線・和歌山市行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 17:40着
  • 17:43発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 17:46
      りんくうタウン

490円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:59着
  • 18:40発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]
    [air]スターフライヤー28便
  • 航空券+宿泊

現金:24,430円

  • 19:55着
  • 20:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 21:30
      京成津田沼駅前(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:43発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 21:46
      幕張本郷
    • 21:48
      幕張
    • 21:50
      新検見川

168円

  • 21:53着
  • 21:55発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:57着
  • 22:00発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 22:02
      小仲台町(京成バス)
    • 22:03
      女子高校(京成バス)
    • 22:04
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:05
      園生交差点(京成バス)
    • 22:06
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:07
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。