現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井出→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:25発→13:35着7時間10分(乗車6時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,060円(乗車券11,000円 特別料金6,060円)
  • 776.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・静岡行
  • 21駅
    • 06:30
      十島
    • 06:34
      稲子
    • 06:41
      芝川
    • 06:45
      沼久保
    • 06:52
      西富士宮
    • 06:55
      富士宮
    • 06:58
      源道寺
    • 07:00
      富士根
    • 07:04
      入山瀬
    • 07:08
      竪堀
    • 07:10
      柚木(身延線)
    • 07:19
      富士
    • 07:23
      富士川
    • 07:27
      新蒲原
    • 07:30
      蒲原
    • 07:33
      由比
    • 07:39
      興津
    • 07:43
      清水(静岡県)
    • 07:48
      草薙(東海道本線)
    • 07:52
      東静岡
  • 07:55着
  • 08:11発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり461号・岡山行
  • 6番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:37
      浜松
    • 09:08
      名古屋
    • 09:46
      京都
    • 10:02
      新大阪

自由席:4,960円

  • 10:14着
  • 10:18発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

  • 10:50着
  • 11:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 11:15
      倉敷
    • 11:39
      備中高梁
    • 12:07
      新見
    • 12:40
      生山

自由席:1,100円

  • 13:16着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

現金:11,000円

ルート2
  • [早]
  • 05:53発→13:35着7時間42分(乗車4時間55分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:40,850円(乗車券38,330円 特別料金2,520円)
  • 1034.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 12駅
    • 06:01
      十島
    • 06:05
      稲子
    • 06:12
      芝川
    • 06:15
      沼久保
    • 06:22
      西富士宮
    • 06:25
      富士宮
    • 06:28
      源道寺
    • 06:31
      富士根
    • 06:34
      入山瀬
    • 06:38
      竪堀
    • 06:41
      柚木(身延線)
  • 06:44着
  • 07:01発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 07:06
      吉原
    • 07:09
      東田子の浦
    • 07:14
      原(静岡県)
    • 07:16
      片浜
    • 07:22
      沼津
  • 07:26着
  • 07:35発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま706号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 07:43
      熱海
    • 07:56
      小田原

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 08:12着
  • 08:14発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 05:53発→13:35着7時間42分(乗車5時間10分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:42,720円(乗車券39,430円 特別料金3,290円)
  • 1102.4km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 12駅
    • 06:01
      十島
    • 06:05
      稲子
    • 06:12
      芝川
    • 06:15
      沼久保
    • 06:22
      西富士宮
    • 06:25
      富士宮
    • 06:28
      源道寺
    • 06:31
      富士根
    • 06:34
      入山瀬
    • 06:38
      竪堀
    • 06:41
      柚木(身延線)
  • 06:44着
  • 06:48発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 5番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 06:52
      富士川
    • 06:56
      新蒲原
    • 06:59
      蒲原
    • 07:02
      由比
    • 07:08
      興津
    • 07:13
      清水(静岡県)
    • 07:18
      草薙(東海道本線)
    • 07:23
      東静岡
  • 07:26着
  • 07:42発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり502号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線

自由席:2,530円

現金:3,740円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 1のりば

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:22着
  • 10:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 11:45着
  • 11:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:34着
  • 13:01発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも18号・岡山行
  • 2駅
    • 13:17
      安来

自由席:760円

  • 13:24着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。