現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井出→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 09:34発→17:26着7時間52分(乗車5時間4分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,334円
  • 954.7km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 12駅
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23着
  • 11:34発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 7番線
  • 16駅
    • 11:39
      湯河原
    • 11:43
      真鶴
    • 11:48
      根府川
    • 11:53
      早川
    • 11:56
      小田原
    • 11:59
      鴨宮
    • 12:03
      国府津
    • 12:07
      二宮
    • 12:11
      大磯
    • 12:15
      平塚
    • 12:20
      茅ケ崎
    • 12:23
      辻堂
    • 12:27
      藤沢
    • 12:36
      大船
    • 12:42
      戸塚

現金:2,640円

  • 12:51着
  • 12:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 13:00
      京急東神奈川
    • 13:01
      神奈川新町
    • 13:05
      京急鶴見
    • 13:09
      京急川崎
    • 13:14
      京急蒲田
    • 13:16
      糀谷
    • 13:18
      大鳥居
    • 13:19
      穴守稲荷
    • 13:20
      天空橋
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 09:34発→17:26着7時間52分(乗車5時間6分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,560円
  • 960.3km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 12駅
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発
  • 8駅
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
    • 11:09
      三島
    • 11:15
      函南
  • 11:23着
  • 11:34発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 4・5番線発 / 7番線
  • 16駅
    • 11:39
      湯河原
    • 11:43
      真鶴
    • 11:48
      根府川
    • 11:53
      早川
    • 11:56
      小田原
    • 11:59
      鴨宮
    • 12:03
      国府津
    • 12:07
      二宮
    • 12:11
      大磯
    • 12:15
      平塚
    • 12:20
      茅ケ崎
    • 12:23
      辻堂
    • 12:27
      藤沢
    • 12:36
      大船
    • 12:42
      戸塚

現金:2,640円

  • 12:51着
  • 12:53発

[train]

横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 横浜駅東口Y3のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:44
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 09:34発→17:26着7時間52分(乗車4時間15分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,590円(乗車券42,830円 特別料金1,760円)
  • 966.8km
  • [line]
    [train]JR身延線・富士行
  • 12駅
    • 09:39
      十島
    • 09:43
      稲子
    • 09:50
      芝川
    • 09:55
      沼久保
    • 10:02
      西富士宮
    • 10:05
      富士宮
    • 10:08
      源道寺
    • 10:11
      富士根
    • 10:14
      入山瀬
    • 10:18
      竪堀
    • 10:21
      柚木(身延線)
  • 10:24着
  • 10:37発

[train]

富士
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 10:41
      吉原
    • 10:45
      東田子の浦
    • 10:49
      原(静岡県)
    • 10:52
      片浜
    • 11:03
      沼津
  • 11:08着
  • 11:24発

[train]

三島
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま710号・東京行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:32
      熱海
    • 11:44
      小田原

自由席:1,760円

現金:2,640円

  • 11:59着
  • 12:01発

[train]

新横浜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・臨港バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 1のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 13:20
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:860円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:32着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。