現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

井倉→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:38発→12:37着1時間59分(乗車1時間25分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 89.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 2駅
    • 10:43
      石蟹
  • 10:49着
  • 11:08発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 3駅
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,200円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

1,520円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:38発→13:24着2時間46分(乗車2時間33分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,520円
  • 89.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 2駅
    • 10:43
      石蟹
  • 10:49着
  • 10:52発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR伯備線・米子行
  • 15駅
    • 11:01
      備中神代
    • 11:08
      足立
    • 11:20
      新郷(岡山県)
    • 11:26
      上石見
    • 11:47
      生山
    • 11:52
      上菅
    • 12:09
      黒坂
    • 12:19
      根雨
    • 12:24
      武庫
    • 12:28
      江尾
    • 12:46
      伯耆溝口
    • 12:52
      岸本
    • 13:01
      伯耆大山
    • 13:06
      東山公園(鳥取県)
  • 13:10着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:23
      博労町

1,520円

ルート3
  • [楽]
  • 12:35発→14:33着1時間58分(乗車1時間22分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,720円(乗車券1,520円 特別料金1,200円)
  • 89.5km
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • 2駅
    • 12:41
      石蟹
  • 12:47着
  • 13:12発

[train]

新見
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 3駅
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 14:32
      博労町

1,520円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。