井の頭公園→田儀

ルート1
  • [早]
  • [!]12:26発→18:185時間52分(乗車4時間6分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,719
  • 884.8km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 12:28
      三鷹台
    • 12:29
      久我山
    • 12:31
      富士見ケ丘
    • 12:32
      高井戸
    • 12:34
      浜田山
    • 12:36
      西永福
    • 12:41
      永福町
    • 12:43
      明大前
    • 12:45
      東松原
    • 12:46
      新代田
    • 12:48
      下北沢
    • 12:49
      池ノ上
    • 12:51
      駒場東大前
    • 12:53
      神泉

199円

  • 12:55
  • 13:03

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:08
      目黒
    • 13:10
      五反田
    • 13:13
      大崎

168円

  • 13:16
  • 13:25

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 13:37
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:46
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転再開
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転再開
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:26発→18:185時間52分(乗車4時間16分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,949
  • 891.8km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・渋谷行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 1番線
  • 15
    • 12:28
      三鷹台
    • 12:29
      久我山
    • 12:31
      富士見ケ丘
    • 12:32
      高井戸
    • 12:34
      浜田山
    • 12:36
      西永福
    • 12:41
      永福町
    • 12:43
      明大前
    • 12:45
      東松原
    • 12:46
      新代田
    • 12:48
      下北沢
    • 12:49
      池ノ上
    • 12:51
      駒場東大前
    • 12:53
      神泉

199円

  • 12:55
  • 13:03

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 8
    • 13:06
      恵比寿
    • 13:08
      目黒
    • 13:10
      五反田
    • 13:13
      大崎
    • 13:16
      品川
    • 13:17
      高輪ゲートウェイ
    • 13:20
      田町(東京都)

198円

  • 13:22
  • 13:30

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:43
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 13:47
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転再開
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転再開
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:09発→18:186時間9分(乗車4時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:44,486
  • 891.1km
  • [line]
    [train]京王井の頭線・吉祥寺行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線

126円

  • 12:11
  • 12:13

[train]

吉祥寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • [発] 中央口・高架下10のりば / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:39
  • 14:30

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 15:50
  • 15:55

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:54
  • 17:05

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • [!]運転再開
  • 7
    • 17:08
      乃木
    • 17:14
      玉造温泉
    • 17:20
      来待
    • 17:31
      宍道
    • 17:36
      荘原
    • 17:42
      直江
  • 17:47
  • 17:55

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転再開
  • 5
    • 18:01
      西出雲
    • 18:04
      出雲神西
    • 18:07
      江南(島根県)
    • 18:14
      小田(島根県)

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内