現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五郎→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

,

ルート1
  • [早]
  • 15:40発→22:01着6時間21分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,260円
  • 459.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 18駅
    • 15:44
      春賀
    • 15:47
      八多喜
    • 15:51
      伊予白滝
    • 15:56
      伊予出石
    • 16:04
      伊予長浜
    • 16:11
      喜多灘
    • 16:16
    • 16:20
      下灘
    • 16:34
      伊予上灘
    • 16:39
      高野川
    • 16:47
      向井原
    • 16:51
      伊予市
    • 16:54
      鳥ノ木
    • 16:57
      伊予横田
    • 17:00
      南伊予
    • 17:03
      北伊予
    • 17:07
      市坪

現金:1,110円

  • 17:11着
  • 17:13発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 17:50着
  • 17:52発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:55着
  • 19:25発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,860円

  • 20:25着
  • 20:40発

[train]

伊丹空港(大阪)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・門真市行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

200円

  • 20:55着
  • 21:01発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
  • 3駅
    • 21:03
      豊中
    • 21:11
      十三

230円

  • 21:15着
  • 21:18発

[train]

大阪梅田(阪急線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]・後[8両編成])
  • 3駅
    • 21:29
      天満
    • 21:31
      桜ノ宮

160円

  • 21:33着
  • 21:48発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 21:51
      蒲生四丁目
    • 21:53
      今福鶴見
    • 21:55
      横堤
    • 21:58
      鶴見緑地

230円

ルート2
    • 15:40発→22:08着6時間28分(乗車3時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:24,200円
    • 463.9km
    • [line]
      [train]JR予讃線・松山行
    • 18駅
      • 15:44
        春賀
      • 15:47
        八多喜
      • 15:51
        伊予白滝
      • 15:56
        伊予出石
      • 16:04
        伊予長浜
      • 16:11
        喜多灘
      • 16:16
      • 16:20
        下灘
      • 16:34
        伊予上灘
      • 16:39
        高野川
      • 16:47
        向井原
      • 16:51
        伊予市
      • 16:54
        鳥ノ木
      • 16:57
        伊予横田
      • 17:00
        南伊予
      • 17:03
        北伊予
      • 17:07
        市坪

    現金:1,110円

    • 17:11着
    • 17:13発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 17:50着
    • 17:52発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:55着
    • 19:25発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1650便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 20:25着
    • 20:40発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 20:55着
    • 21:01発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 3駅
      • 21:03
        豊中
      • 21:11
        十三

    230円

    • 21:15着
    • 21:18発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:22着
    • 21:27発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 21:30
        淀屋橋
      • 21:32
        本町
    • 21:34着
    • 21:43発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 21:44
        長堀橋
      • 21:46
        松屋町
      • 21:47
        谷町六丁目
      • 21:50
        玉造
      • 21:52
        森ノ宮
      • 21:54
        大阪ビジネスパーク
      • 21:55
        京橋(大阪府)
      • 21:58
        蒲生四丁目
      • 22:00
        今福鶴見
      • 22:02
        横堤
      • 22:05
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • [!]15:40発→22:15着6時間35分(乗車5時間14分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,710円(乗車券7,970円 特別料金3,740円)
      • 461.1km
      • [line]
        [train]JR予讃線・松山行
      • 18駅
        • 15:44
          春賀
        • 15:47
          八多喜
        • 15:51
          伊予白滝
        • 15:56
          伊予出石
        • 16:04
          伊予長浜
        • 16:11
          喜多灘
        • 16:16
        • 16:20
          下灘
        • 16:34
          伊予上灘
        • 16:39
          高野川
        • 16:47
          向井原
        • 16:51
          伊予市
        • 16:54
          鳥ノ木
        • 16:57
          伊予横田
        • 17:00
          南伊予
        • 17:03
          北伊予
        • 17:07
          市坪
      • 17:11着
      • 17:37発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [train]JR特急しおかぜ28号・岡山行
      • 1番線発 / 6番線
      • 13駅
        • 17:49
          伊予北条
        • 18:13
          今治
        • 18:25
          壬生川
        • 18:34
          伊予西条
        • 18:42
          新居浜
        • 18:59
          伊予三島
        • 19:03
          川之江
        • 19:14
          観音寺(香川県)
        • 19:29
          多度津
        • 19:33
          丸亀
        • 19:39
          宇多津
        • 19:53
          児島

      自由席:1,210円

      • 20:12着
      • 20:36発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
      • 23番線発 / 26番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 21:08
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 21:20着
      • 21:33発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
      • 5駅
        • 21:36
          南吹田
        • 21:39
          JR淡路
        • 21:42
          城北公園通
        • 21:44
          JR野江

      現金:7,740円

      • 21:46着
      • 21:56発

      [train]

      鴫野
      • [line]
        [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
      • 21:57着
      • 22:05発

      [train]

      蒲生四丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 22:07
          今福鶴見
        • 22:09
          横堤
        • 22:12
          鶴見緑地

      230円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。