五郎丸→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 14:21発→19:515時間30分(乗車3時間30分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:30,680
  • 780.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 14:23
  • 14:34

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:40
      西鉄小郡
    • 14:44
      三国が丘(福岡県)
    • 14:48
      筑紫
    • 14:50
      朝倉街道
    • 14:54
      西鉄二日市
    • 14:57
      下大利
    • 15:01
      春日原
    • 15:06
      大橋(福岡県)
    • 15:09
      薬院

630円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:21

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 15:23
      中洲川端
    • 15:25
      祇園(福岡県)
    • 15:27
      博多
    • 15:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 16:30

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ310便

27,910円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 18:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 18:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:38
      矢場町
    • 18:40
      上前津
    • 18:42
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 18:54
      神宮前
    • 19:08
      知立
  • 19:17
  • 19:22

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 19:26
      美合
    • 19:32
      本宿(愛知県)
  • 19:38
  • 19:42

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:46
      八幡(愛知県)
    • 19:48
      諏訪町

1,070円

ルート2
  • [早]
  • 14:21発→19:515時間30分(乗車3時間30分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:37,030
  • 780.9km
  • [line]
    [train]西鉄甘木線・大牟田行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 14:23
  • 14:34

[train]

宮の陣
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 14:40
      西鉄小郡
    • 14:44
      三国が丘(福岡県)
    • 14:48
      筑紫
    • 14:50
      朝倉街道
    • 14:54
      西鉄二日市
    • 14:57
      下大利
    • 15:01
      春日原
    • 15:06
      大橋(福岡県)
    • 15:09
      薬院

630円

  • 15:12
  • 15:14

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:19
  • 15:21

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 5
    • 15:23
      中洲川端
    • 15:25
      祇園(福岡県)
    • 15:27
      博多
    • 15:29
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:40
  • 16:30

[air]

福岡空港

34,260円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

名古屋空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
  • [発] 2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 18:12
      あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
    • 18:15
      三菱重工南(高速・連絡バス)
    • 18:16
      豊山幸田(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名古屋市営名城線左回り・金山方面
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 4
    • 18:38
      矢場町
    • 18:40
      上前津
    • 18:42
      東別院

210円

  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 18:54
      神宮前
    • 19:08
      知立
  • 19:17
  • 19:22

[train]

東岡崎
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・豊橋行
  • [発] 3・4番線 / [着] 3・4番線
  • 3
    • 19:26
      美合
    • 19:32
      本宿(愛知県)
  • 19:38
  • 19:42

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 19:46
      八幡(愛知県)
    • 19:48
      諏訪町

1,070円

ルート3
    • 14:21発→20:095時間48分(乗車3時間51分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:30,640
    • 784.2km
    • [line]
      [train]西鉄甘木線・大牟田行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 14:23
    • 14:34

    [train]

    宮の陣
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 14:40
        西鉄小郡
      • 14:44
        三国が丘(福岡県)
      • 14:48
        筑紫
      • 14:50
        朝倉街道
      • 14:54
        西鉄二日市
      • 14:57
        下大利
      • 15:01
        春日原
      • 15:06
        大橋(福岡県)
      • 15:09
        薬院

    630円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:21

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 5
      • 15:23
        中洲川端
      • 15:25
        祇園(福岡県)
      • 15:27
        博多
      • 15:29
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:40
    • 16:30

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ310便

    27,910円

    • 17:50
    • 18:00

    [train]

    名古屋空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋駅行
    • [発] 2のりば / [着] 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 18:12
        あいち航空ミュージアム(高速・連絡バス)
      • 18:15
        三菱重工南(高速・連絡バス)
      • 18:16
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 18:30
        栄(愛知県・高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:47
    • 18:59

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線急行・豊川稲荷行
    • [発] 4番線 / [着] 1番線
    • 16
      • 19:03
        金山(愛知県)
      • 19:06
        神宮前
      • 19:08
        堀田(名鉄線)
      • 19:16
        鳴海
      • 19:21
        前後
      • 19:27
        知立
      • 19:32
        新安城
      • 19:38
        東岡崎
      • 19:41
        男川
      • 19:44
        美合
      • 19:47
        藤川
      • 19:51
        本宿(愛知県)
      • 20:00
        国府(愛知県)
      • 20:04
        八幡(愛知県)
      • 20:06
        諏訪町

    1,140円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内