五箇荘→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
五箇荘駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:11発→12:235時間12分(乗車3時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:29,680
  • 528.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川

650円

  • 07:38
  • 07:50

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 12
    • 07:58
      能登川
    • 08:04
      近江八幡
    • 08:11
      野洲
    • 08:14
      守山
    • 08:18
      草津(滋賀県)
    • 08:22
      南草津
    • 08:27
      石山
    • 08:31
      大津
    • 08:36
      山科
    • 08:43
      京都
    • 08:57
      高槻

1,980円

  • 09:08
  • 09:10

[train]

新大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

510円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:54
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 07:11発→12:235時間12分(乗車3時間14分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:32,470(乗車券29,940円 特別料金2,530円)
  • 545km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

760円

  • 07:56
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席2,530

1,980円

  • 08:42
  • 08:57

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:後[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 08:58
      東三国
    • 09:02
      江坂
    • 09:05
      緑地公園
    • 09:08
      桃山台

320円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 4
    • 09:28
      少路
    • 09:30
      柴原阪大前
    • 09:34
      蛍池

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルート3
  • [早]
  • 07:11発→12:235時間12分(乗車3時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:32,240(乗車券29,710円 特別料金2,530円)
  • 546.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 10
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

760円

  • 07:56
  • 08:09

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • [発] 11番線 / [着] 22番線
  • 2
    • 08:29
      京都

自由席2,530

  • 08:42
  • 08:55

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • [発] 7番線(乗車位置:後[7両編成]) / [着] 6番線

1,980円

  • 08:59
  • 09:02

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 09:13
      十三
    • 09:21
      豊中

230円

  • 09:23
  • 09:34

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:44
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:15

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・川跡行
  • 3
    • 12:17
      浜山公園北口
    • 12:20
      遙堪

250円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内