現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭→蘇我

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
蘇我駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:03着5時間43分(乗車5時間2分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,640円(乗車券12,430円 特別料金12,210円)
  • 920km
  • [line]
    [train]JR特急北斗11号・札幌行
  • 5番線発

自由席:160円

  • 12:33着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,430円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:07発→18:03着5時間56分(乗車5時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:24,480円(乗車券12,430円 特別料金12,050円)
  • 920km
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 12:11
      桔梗
    • 12:14
      大中山
    • 12:18
      七飯
  • 12:24着
  • 12:48発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ28号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 9駅
    • 13:01
      木古内
    • 13:35
      奥津軽いまべつ
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸
    • 14:50
      盛岡
    • 15:31
      仙台
    • 16:40
      大宮(埼玉県)
    • 16:59
      上野

指定席:11,530円

  • 17:04着
  • 17:30発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急さざなみ1号・君津行
  • 京葉1番線発 / 5番線

自由席:520円

現金:12,430円

ルート3
    • 13:19発→18:09着4時間50分(乗車2時間40分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:41,052円(乗車券40,732円 特別料金320円)
    • 850.6km
    • [line]
      [train]JR特急北斗8号・函館行
    • 4番線発

    自由席:320円

    現金:250円

    • 13:23着
    • 13:25発

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 函館駅前ターミナル11のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 13:33
        大森町(高速・連絡バス)
      • 13:38
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 13:42
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:450円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55着
    • 15:05発

    [air]

    函館空港

    現金:38,590円

    • 16:30着
    • 16:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 1階14のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:48着
    • 17:57発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発
    • 4駅
      • 17:59
        検見川浜
      • 18:01
        稲毛海岸
      • 18:05
        千葉みなと

    242円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内