現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:34発→15:36着5時間2分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,788円(乗車券44,468円 特別料金320円)
  • 876.3km
  • [line]
    [train]JR特急北斗4号・函館行
  • 4番線発

自由席:320円

現金:250円

  • 10:38着
  • 10:40発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 10:26発→15:36着5時間10分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,468円
  • 876.3km
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・函館行
  • 4番線発

現金:250円

  • 10:30着
  • 10:32発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
  • [早]
  • 09:29発→15:36着6時間7分(乗車3時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:44,468円
  • 876.3km
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 4番線発

現金:250円

  • 09:34着
  • 09:36発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 10:03
      大森町(高速・連絡バス)
    • 10:08
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 10:12
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 12:00発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:25着
  • 13:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 14:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:09
      京急蒲田
    • 14:17
      品川
    • 14:20
      泉岳寺
    • 14:22
      三田(東京都)
    • 14:25
      大門(東京都)
    • 14:27
      新橋
    • 14:31
      日本橋(東京都)
    • 14:34
      東日本橋
    • 14:37
      浅草
    • 14:40
      押上
  • 14:46着
  • 14:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 14:53
      京成高砂
    • 14:59
      京成八幡
    • 15:05
      京成船橋
    • 15:10
      京成津田沼
    • 15:17
      八千代台
    • 15:20
      勝田台
    • 15:30
      京成佐倉
    • 15:32
      大佐倉
    • 15:34
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。