現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭→地区センター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
地区センター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 11:08発→16:23着5時間15分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 863km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 4番線発

現金:250円

  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 11:23
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:28
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 11:32
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:25発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • 09:17発→16:23着7時間6分(乗車3時間21分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 863km
  • [line]
    [train]道南いさりび鉄道・函館行
  • 4番線発

現金:250円

  • 09:22着
  • 09:24発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 11のりば
  • 4駅
    • 09:43
      大森町(高速・連絡バス)
    • 09:48
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 09:52
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 10:00着
  • 10:02発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:05着
  • 12:25発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA554便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 13:55着
  • 14:18発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印西牧の原行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 23駅
    • 14:33
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 14:39
      京急蒲田
    • 14:47
      品川
    • 14:49
      泉岳寺
    • 14:52
      三田(東京都)
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:56
      新橋
    • 14:58
      東銀座
    • 15:00
      宝町(東京都)
    • 15:01
      日本橋(東京都)
    • 15:03
      人形町
    • 15:05
      東日本橋
    • 15:06
      浅草橋
    • 15:08
      蔵前
    • 15:10
      浅草
    • 15:11
      本所吾妻橋
    • 15:13
      押上
    • 15:15
      京成曳舟
    • 15:17
      八広
    • 15:18
      四ツ木
    • 15:20
      京成立石
    • 15:22
      青砥
  • 15:24着
  • 15:33発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 3駅
    • 15:39
      京成八幡
    • 15:45
      京成船橋
  • 15:49着
  • 15:52発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 15:55
      京成大久保
    • 15:57
      実籾
    • 16:01
      八千代台
    • 16:03
      京成大和田
    • 16:05
      勝田台
    • 16:07
      志津

1,090円

  • 16:08着
  • 16:22発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [安]
  • 10:23発→16:43着6時間20分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:23,828円(乗車券12,908円 特別料金10,920円)
  • 917.1km
  • [line]
    [train]JRはこだてライナー・新函館北斗行
  • 5番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 10:27
      桔梗
    • 10:30
      大中山
    • 10:34
      七飯
  • 10:40着
  • 10:53発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 11:52
      新青森
    • 12:16
      八戸
    • 12:50
      盛岡
    • 13:30
      仙台
    • 14:39
      大宮(埼玉県)

指定席:10,920円

現金:12,100円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 15:34発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 6駅
    • 15:39
      日暮里
    • 15:49
      青砥
    • 15:53
      京成高砂
    • 15:59
      京成八幡
    • 16:05
      京成船橋
  • 16:09着
  • 16:12発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・京成臼井行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 16:15
      京成大久保
    • 16:17
      実籾
    • 16:21
      八千代台
    • 16:23
      京成大和田
    • 16:25
      勝田台
    • 16:27
      志津

608円

  • 16:28着
  • 16:42発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。