現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

五稜郭公園前→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 18:12発→23:12着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 863.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7A系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 25駅
    • 18:19
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 18:20
      警察署前(函館バス)
    • 18:22
      田家入口(函館バス)
    • 18:24
      医師会病院前(函館バス)
    • 18:26
      富岡(函館バス)
    • 18:28
      亀田支所前(函館バス)
    • 18:30
      中央小学校前(函館バス)
    • 18:32
      神山通(函館バス)
    • 18:34
      東山公園(函館バス)
    • 18:36
      東山団地(函館バス)
    • 18:37
      白百合学園前(函館バス)
    • 18:38
      東本通(函館バス)
    • 18:40
      花園団地通(函館バス)
    • 18:42
      花園町(函館バス)
    • 18:43
      日吉町1丁目(函館バス)
    • 18:44
      学園前(函館バス)
    • 18:45
      湯川中学校前(函館バス)
    • 18:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 18:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:50
      戸倉町(函館バス)
    • 18:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 18:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 18:57
      空港団地入口(函館バス)

300円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 21:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 6のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 18:12発→23:12着5時間0分(乗車3時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,180円
  • 862.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7A系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 25駅
    • 18:19
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 18:20
      警察署前(函館バス)
    • 18:22
      田家入口(函館バス)
    • 18:24
      医師会病院前(函館バス)
    • 18:26
      富岡(函館バス)
    • 18:28
      亀田支所前(函館バス)
    • 18:30
      中央小学校前(函館バス)
    • 18:32
      神山通(函館バス)
    • 18:34
      東山公園(函館バス)
    • 18:36
      東山団地(函館バス)
    • 18:37
      白百合学園前(函館バス)
    • 18:38
      東本通(函館バス)
    • 18:40
      花園団地通(函館バス)
    • 18:42
      花園町(函館バス)
    • 18:43
      日吉町1丁目(函館バス)
    • 18:44
      学園前(函館バス)
    • 18:45
      湯川中学校前(函館バス)
    • 18:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 18:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:50
      戸倉町(函館バス)
    • 18:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 18:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 18:57
      空港団地入口(函館バス)

300円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:35発

[air]

函館空港

現金:36,190円

  • 21:05着
  • 21:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:30着
  • 22:40発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 22:44
      京成大久保
    • 22:46
      実籾
    • 22:49
      八千代台
    • 22:51
      京成大和田
    • 22:53
      勝田台
    • 22:55
      志津
    • 22:57
      ユーカリが丘
    • 23:00
      京成臼井
    • 23:05
      京成佐倉
    • 23:07
      大佐倉
    • 23:10
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [楽]
  • 18:12発→23:20着5時間8分(乗車3時間44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:44,068円
  • 876.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:15着
  • 18:17発

[bus]

五稜郭/函館バス
  • [line]
    [bus]函館バス・7A系統・函館空港行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 25駅
    • 18:19
      五稜郭公園入口(函館バス)
    • 18:20
      警察署前(函館バス)
    • 18:22
      田家入口(函館バス)
    • 18:24
      医師会病院前(函館バス)
    • 18:26
      富岡(函館バス)
    • 18:28
      亀田支所前(函館バス)
    • 18:30
      中央小学校前(函館バス)
    • 18:32
      神山通(函館バス)
    • 18:34
      東山公園(函館バス)
    • 18:36
      東山団地(函館バス)
    • 18:37
      白百合学園前(函館バス)
    • 18:38
      東本通(函館バス)
    • 18:40
      花園団地通(函館バス)
    • 18:42
      花園町(函館バス)
    • 18:43
      日吉町1丁目(函館バス)
    • 18:44
      学園前(函館バス)
    • 18:45
      湯川中学校前(函館バス)
    • 18:47
      湯倉神社前(函館バス)
    • 18:49
      湯川小学校前(函館バス)
    • 18:50
      戸倉町(函館バス)
    • 18:51
      戸倉中学校下(函館バス)
    • 18:53
      湯川団地北口(函館バス)
    • 18:55
      湯川団地中央(函館バス)
    • 18:57
      空港団地入口(函館バス)

300円

  • 18:59着
  • 19:01発

[train]

函館空港/函館バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:04着
  • 19:40発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA558便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 21:05着
  • 21:28発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • 24駅
    • 21:47
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:02
      品川
    • 22:05
      泉岳寺
    • 22:07
      三田(東京都)
    • 22:09
      大門(東京都)
    • 22:11
      新橋
    • 22:15
      日本橋(東京都)
    • 22:18
      東日本橋
    • 22:21
      浅草
    • 22:25
      押上
    • 22:31
      青砥
    • 22:33
      京成高砂
    • 22:39
      京成八幡
    • 22:46
      京成船橋
    • 22:52
      京成津田沼
    • 22:58
      八千代台
    • 23:02
      勝田台
    • 23:04
      志津
    • 23:05
      ユーカリが丘
    • 23:08
      京成臼井
    • 23:14
      京成佐倉
    • 23:16
      大佐倉
    • 23:18
      京成酒々井

1,278円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。